/** **/ Варианты освещения низкого потолка гостиной и спальной комнаты | Классика света
Варианты освещения низкого потолка гостиной и спальной комнаты 02

Варианты освещения низкого потолка гостиной и спальной комнаты

Дизайнерская мысль шагнула далеко вперед и многие недостатки помещения можно скрыть с помощью декора и освещения. В данной статье мы рассмотрим варианты освещения низкого потолка гостиной и спальной комнаты. Вот несколько хитростей, которые помогут решить проблему низкого потолка:

— света должно быть больше. Обилие света зрительно расширит пространство и приподнимет потолок.

— источников света должно быть несколько. Это позволит равномерно осветить все помещение.

— осветительные приборы не должны быть громоздкими. Отличным решением станут точечные встроенные светильники, они же помогут выделить несколько функциональных зон в гостиной или спальной комнате.

Варианты освещения низкого потолка гостиной и спальной комнаты— если вы не хотите отказываться от красивой люстры, то пусть она будет плоской, а свет от нее должен быть направлен вверх. Если света будет недостаточно, можно дополнить освещение точечными светильниками с отдельным выключателем.

— «парящий» потолок — современный способ сделать комнату выше. Этот эффект достигается с помощью светодиодной ленты, расположенной по периметру натяжного или подвесного потолка.

— неповторимый эффект можно создать с помощью светопропускающего натяжного потолка с рисунком неба и облаков. Создастся ощущение отсутствия потолка, а у вас дома всегда будет хорошая погода и голубое небо над головой. Это, безусловно , устранит эффект низкого, давящего потолка.

Жить комфортно можно и в квартире с невысокими потолками, главное, выбрать правильные варианты освещения низкого потолка гостиной и спальной комнаты. Помните, что неподходящее освещение может свести на нет все ваше попытки «вытянуть» комнату с помощью декора. Продумывайте заранее все мелочи, чтобы ничего не упустить. Надеемся наши советы помогут вам сделать свой дом комфортным и уютным.