/** **/ Освещение в английском стиле | Классика света
Английский стиль

Освещение в английском стиле

Английский стиль считают самым благородным, сдержанным, а поэтому и аристократичным стилем. Одним из его значительных недостатков является лишь то, что обставить комнату (не говоря уже о доме) в этом стиле материально способен не каждый человек. Из-за разного финансового положения те люди, которые хотят обставить дом в английском стиле, но имеют мало средств, пытаются умело сочетать несколько стилей сразу, среди которых самым четко прислуживающимся будет английский.

Характерными чертами дома в английском стиле являются:

1. Камин. – Одна из самых важных отличительных черт английского стиля. Из-за постоянных дождей в Англии камин в доме считался необходимой вещью. Возле него можно было погреться после дома, почувствовать себя уютно. И хотя сейчас английский стиль распространился за пределы страны даже в теплые, солнечные страны камины все также являются важной частью интерьера. Лучше всего, иметь в доме не электрический, а настоящий камин из камня. У камина обычно проводятся «чайные» семейные посиделки.

Английский стиль 022. Библиотека. Люди, которые любят читать литературу, отводят под библиотеку целую комнату, а те, кто предпочитают книгам телевизор или просто не имеют возможности сделать целую комнату для книг, ограничиваются книжными полками. Можно поставить рядом с полками мягкое кресло и светильник. Также на некоторые полки можно положить предметы декора: вазы, статуэтки, фотографии в рамках.

3. Контрастная лестница. В английском стиле лестницы выглядят особенно изысканно и модно. Следует делать их из натурального дерева. А после полного их завершения покрасить проем между ступеньками и перила в белый цвет. Сами ступени красить не стоит, и тогда лестница будет выглядеть благородно.

4. Красный цвет. Особо любим в Англии красный цвет, который довольно часто употребляется людьми при выполнении дома в английском стиле. В этом стиле употребляется только темно-красный цвет, которые не сильно выделяется на фоне комнаты и выглядит благородно. Использовать красный цвет можно в любом предмете мебели: занавесках, креслах, ковре, отдельных предметах декора.