/** **/ Интерьер в стиле лофт с освещением | Классика света

Интерьер в стиле лофт с освещением

Если перевести детально с английского языка, то «лофт» означает чердак, комната на горе. Возник этот стиль в Америке еще в прошлом веке после войны. Основным признаком, который выделяет этот стиль из других — сочетания нового и старого. Вот, например, оштукатуренные стены через которые проглядывается кирпич, дощатый пол и современная стильная мебель из стекла или техника последней модификации красиво сочетаются в одно целое. Такой интерьер устраивается не только в городе, но и в загородных домах. Поэтому в таком вопросе нет ограничений.

Стиль лофт считается одним из самых экономических среди других, потому, что это минимум материальных и физических затрат. Чем проще сделана отделка стен, тем оно более привлекательно. Старая мебель чудесно смотрится в сочетании с новейшей техникой. Этому стилю характерно использование небольшого количества мебели и аксессуаров. Для того чтобы воссоздать американский чердачный стиль нужно иметь в виду, что это должен быть высокий потолок, большие окна и отсутствие перегородок.

Неудивительно почему архитекторы, дизайнеры и художники выбирают дизайн квартиры в таком стиле. Эти люди являются сами по себе творческими, поэтому нуждаются в определенной оригинальности, свободе в пространстве, а не в банальности вещей и привычности пребывания. Такое жилье служит не только для жизни, а также для презентаций и разнообразных выставок.

Потолок в стиле лофт должен быть белым, это позволяет на его фоне выделить стены и мебель, которые находится в помещении. Стена может быть сделана таким образом, чтобы проглядывался кирпич или могут быть гладкими бетонными. Если открыть стену нет возможности, то можно воспользоваться методом имитации кладки. Насчет мебели, которая устраивается в помещении, то подойдет не дорогая и неприхотливая.

Популярным является решение стен методом «граффити» или наклеиванием разнообразных плакатов и рекламы. Среди декора подойдут абстрактные картины со старой рамкой, старые книги на полках, бокалы и другие аксессуары, которые предоставляют ощущение самого стиля лофт.

Следовательно, если сравнивать его с другими современными стилями, то лофт является наиболее популярным среди других благодаря своей экономичности и оригинальности. Он подойдет не только творческому человеку, а и тому, кто увлекается чем-то, но не может найти себя. Такое пространство дает возможность сосредоточиться и найти себя.