/** **/ Выбор штор при свете | Классика света

Выбор штор при свете

Каждому человеку перед выбором штор при свете, стоить сесть и подумать, для какой именно цели он их вешает.

К примеру, если он хочет утеплить балкон или зал в холодной области страны, то нужно приобретать шторы с максимальным утеплением.


Применительно к этому случаю нужно покупать шторы, выполненные из прочного и функционального материала. А для солнечной стороны лучше всего приобрести ткань, не притягивающую пыль и не выгорающую на солнце.
На сегодняшний день существует огромное количество магазинов, в которых предлагают множество различных вариантов тканей, которые можно подобрать для любого помещения с учетом его особенностей. Наиболее частым и привычным способом оформления штор считается двусторонняя конструкция. Выходит, что прочная и тяжелая ткань обрамляет легкую занавесь. В таком случае нужно придерживаться одного простого правила: для увеличения потолков в небольших по площади помещениях нужно приобретать обои с орнаментом или с вертикальными линиями.
А в обратном случае лучше применять вертикальный орнамент, так как он дает противоположный эффект. Плотные шторы сразу же внесут в дизайн чувство уюта и тепла. А если выбор цвета штор будет несколько иным, чем общий фон, то они смогут выделяться и радовать хозяина. Чтобы усилить эффект можно добавить к шторам ламбрекены. Главное чтобы эти детали изготавливали профессионалы, ввиду их сложной конструкции. Придерживаясь простого свода правил, вы сможете подобрать для своего окна прекрасные шторы, которые будут радовать вас долгие годы.