/** **/ Современные модели штор при свете: австрийские, итальянские, японские, французские. | Классика света

Современные модели штор при свете: австрийские, итальянские, японские, французские.

В этой статье мы хотели бы рассказать об оформлении домашнего интерьера. А именно, о самостоятельном "жанре" в текстильном дизайне интерьерного пространства — о стилистике штор и занавесок. "Текстильное оформление" — это весьма распространенное сегодня словосочетание. Сюда могут включаться: и оформление жилища коврами и выбор мебельного гарнитура, и нахождение гобеленов, тканевой материи и прочих аксессуаров.
Мы надеемся, что наша статья воодушевит вас на какие-либо дизайнерские эксперименты.

При этом в данное время не стоит стесняться и бояться использования каких-то нестандартных и ярких раскрасок. Уже давно навсегда закончилось то время, когда какое-то желание выделиться от большинства отрицательно отражалось на общей репутации. Поэтому не стесняйтесь делать, в первую очередь, так, как нравится вам. Вместе с тем, очень большое число известных декораторов совсем отрицают какую-нибудь моду в обустройстве интерьера как таковую.
— японские шторы. Данные шторы можно отнести к этническому стилю. Японские окна весьма плотно вошли в европейскую канву. Материя штор натягивается на специальный каркас. Панели крепятся кроликовым механизму. Шторы способны бесшумно разъезжаться и съезжаться.
— австрийские модели штор. Ткани собраны в складки горизонтального вида. За счёт продетых с изнанки шнуров полотно штор может легко подниматься наверх. В собранном виде — это элегантные складки ткани. Когда австрийские шторы раскрыты они представляют довольно свободно висящее полотно.

Данные шторы являются поднимающимися.
— шторы французские. Достаточно часто используются при декорировании различных музеев, галерей. Шторы представляют изящно собранную ткань. Она присборена в своеобразные полукруглые складки (фестоны). С задней стороны проходят шнуры, с помощью которых шторы легко опускаются. Чаще всего шьются из неяркой относительно полупрозрачной тканевой материи. Она всегда хорошо пропускает освещение, она не должна быть очень плотной.
— шторы итальянские. Данные шторы не раздвижные, их не получится сдвинуть уже или шире. В итальянских вариантах штор полотна материи размещаются с обоих сторон от окна. Этот оконный стиль может напоминать классический.