/** **/ Использование оконных профилей пвх со светом | Классика света

Использование оконных профилей пвх со светом

Современные модели оконных профилей ПВХ обеспечивают помещениям хорошую тепло и шумоизоляцию. Они создаются по самым современным технологиям и обладают высокими эксплуатационными и декоративными качествами.


В настоящее время очень сильно расширился выбор цветов пластиковых окон. Раньше производили ламинирование окон разноцветными пленками. У них имелся существенный недостаток: во время открывания и закрывания окон на рамах было видно зазоры. Сегодня в изготовлении оконных профилей используется более совершенный и прогрессивный метод – окрашивание. Красящие пигменты добавляются уже на стадии производства, при этом профиль сразу становится определенного цвета. Однако, добавляя пигменты в расплавленную массу, очень сложно получить точную имитацию натурального дерева. А поскольку для многих – это любимый цвет. В связи с этим уже появились древесно-виниловые оконные профили, где натуральное дерево составляет примерно 50-60%.
Наметилась тенденция на увеличение толщины стеклопакетов, что значительно улучшило их энергосберегающие свойства. Созданы новые конструкции окон под стеклопакеты, толщиной 44, 50 и 52 мм. Получились такие утолщенные рамы, которые сочетаются с утолщенными стеклопакетами. Данная конструкция значительно увеличила теплоизоляционные свойства окон и, одновременно, создала надежную защиту от шума. В отдельных конструкциях стеклопакетов стекла стали вставлять не в обычном виде, а с применением специального напыления, которое увеличивает теплозащиту оконных профилей ПВХ. Одновременно решается задача по уменьшению теплоотдачи Герметичные стеклопакеты наполняют газом, совершенно безвредным для человека. Кроме того, в случае повреждения возможна замена стеклопакетов в пластиковых окнах.
Самые последние новшества в сфере оконных технологий предлагают не заниматься упрочнением стекла для улучшения его теплозащитных качеств, а использовать стекла, имеющие электрообогреватели. Такая конструкция не только обеспечивает дополнительный обогрев стекла, но и выполняет функцию освещения. Новые окна уже имеют в себе встроенную светодиодную подсветку, которая может применяться как легкое дополнительное освещение вместо торшера или бра. Такими стеклопакетами можно отделывать помещения не только изнутри, но и использовать их украшения наружных стен и фасада. Такая мягкая оконная подсветка с изменяющейся прозрачностью кроме стеклопакетов используется и в конструкциях современных межкомнатных перегородок. В странах Европы такие конструкции используют как встроенную оконную рекламу.
Чтобы стеклопакеты приносили удовлетворение своими качествами, их выбор желательно делать после консультации с квалифицированным специалистом.