/** **/ Минимализм в освещении – стиль для требовательных людей | Классика света

Минимализм в освещении – стиль для требовательных людей

В выражение «Мало – это уже много» заключается много правды, особенно когда мы говорим о минимализме.
Родиной минимализма можно считать Японию. Ведь именно в Японии, еще в далекие времена было принято иметь в доме минимум мебели, хотя, скорее всего, это был выход из ситуации, в которой наблюдалась нехватка мебели, а не погоня за каким-то стилем.


Минимализм в современном мире дизайна достаточно популярен, такой стиль придется по душе людям, которые стремятся к порядку во всем, даже в мелочах. Причиной этого является основная идея минимализма – это использование минимального количества мебели и других элементов декора. Следовательно, все имеет максимально возможный функционал. Функциональность и простор привлекает современных людей в минимализме.
При создании интерьера в стиле минимализм используют небольшое количество красок, обычно берут только два цвета. Основным цветом почти всегда является белый и его оттенки.

Также в определенном месте создают контраст, например, выделяющийся камин. Одной из важных деталей данного стиля является освещение, которое всегда создается спокойным, мягким, без теней и не очень ярким, чтобы не создавались резкие блики. Для ощущения простора используют большие окна. От такой обстановки, где много воздуха и чувствуется легкость, создаются только положительные эмоции.
Не стоит думать, что ваш дом будет похож на больничную палату.

Наоборот, в комнатах будет уютно и комфортно. Поэтому, если вы требовательный и строгий во всем человек, то минимализм – идеальный стиль для вас.