/** **/ Освещение интерьера | Классика света

Освещение интерьера

Важной составляющей интерьера является освещение комнат. В гостиной располагайте по трем углам комнат. Один из объектов света направляйте на крупные предметы – кресло, крупное растение или картину.


Совместите настольную лампу с напольным светильником. Свет одних направьте вверх, а других вниз. Небольшие лампы для чтения установите в местах, где требуется интенсивное освещение. Если же вы вмонтировали светильник в стены, подумайте о том, чтобы на них был регулятор освещения.
В столовой все освещение направляем на обеденный стол. Уместна будет люстра над самым столом. По углам установите освещение, которое будет приятно для глаз. Небольшая настольная лампа или подвесные светильники создадут уютную атмосферу. Точечными светильниками лучше украсить посудные шкафчики или полки.
В кухне света надо достаточно много. Хотя основной свет верхний, лучше будет добавить еще и на нижнем уровне освещения. Навесные шкафчики закрывают верхнее освещение, и поэтому в рабочей зоне лучше используйте встроенные светильники. В спальне совсем не обязательно много яркого света. Достаточно по двум сторонам кровати установить светильники. Свет от них должен быть направлен в противоположную сторону от кровати. Точечные светильники лучше расположить в зоне гардероба. На туалетном столике достаточно маленькой, но яркой лампы.