/** **/ Обустройство прихожей с освещением | Классика света

Обустройство прихожей с освещением

Наиболее распространенной проблемой возникающей при обустройстве прихожей является недостаток света и пространства.

С самого начала нужно все продумать, чтобы помещение стало более светлым и визуально просторным. Добиться таких результатов можно при помощи нескольких способов.


К примеру, чтобы визуально расширить помещение нужно добавить ему света, поместить в прихожей стеклянные, глянцевые и зеркальные поверхности. Прекрасно подойдет зеркало на дверце шкафа или глянцевый потолок. Лучше всего использовать при оформлении интерьера светлые оттенки, но не стоит забывать о цветовых акцентах, которые задают помещению нужное настроение.
Не нужно нагромождать и без того небольшое помещение различной мебелью. В случае если интерьер прихожей подразумевает нишу, то это пространство прекрасно подойдет для обустройства шкафа. Шкаф-купе вполне можно разместить отдельно, а если ниши нет, то лучше всего обратить свое внимание на угловые модели. Не менее важным моментом при обустройстве прихожей является – освещение.
Для начала нужно установить общее освещение, далее можно приступать к зональным светильникам. Один из таких светильников должен освещать зеркало и небольшое пространство перед ним. Таких мелочей, благодаря которым можно визуально расширить помещение – масса. Любой дизайнер или мастер-отделочник в совершенстве владеет каждым таким приемом и может преобразить любую, даже самую маленькую прихожую.