/** **/ Наклонные потолки с освещением — проблема или преимущество? | Классика света

Наклонные потолки с освещением — проблема или преимущество?

Создание интерьера в каждом конкретном случае ставит ограничения, диктуемые условиями размещения или компоновки пространства.
Развитие городов привело к быстрому увеличению этажности зданий и сооружений, которые используются для размещения жилого помещения.  Отдельной задачей стоит проблема решения пространства в старом жилом фонде, где увеличение этажей возможно лишь за счет использования чердачных пространств, что в свое время требует адаптацию дизайна при создании интерьера под наклонную форму потолков и в некоторых случаях криволинейных  перегородок.


Но самое интересное возникшая проблема в большинстве случаев дает возможность создать такую неповторимую композицию, что у увидевшего возникает желание создать подобное на своих стандартных прямолинейных стенах и потолках.  Различные интерьерные штучки, возникающие в голове дизайнера позволяет до не узнаваемости изменить внешний вид форму и размеры помещения, когда его недостатки становят преимуществом.  А негативное влияние?  Эту проблему всегда есть возможности скомпенсировать или устранить применяя варианты проектирования мебели для конкретного помещения, что даст возможность использовать, негативные зоны для систем хранения или  ограничить пребывание в них человека. Есть еще огромное количество специальных методов для стабилизации энергетических составляющих интерьера с помощью методов древней науки Фен-Шуй. Такие варианты, но в краткости мы уже рассматривали на блоге ранее.
Цветовое решение дает возможность дополнительно подкорректировать проект и создать необходимую ауру и комфорт.  Структура материалов ткани, обоев, покрытий пола и потолков дополняет объмность и мягкость восприятия пространства дизайна.
И конечно свет — его правильное применение подчеркивает и подсвечивает все достоинства и прелести воплощенного проекта.  В этом случае наклонные потолки только добавляют возможностей по реализации вариантов освещения под нестандартными углами.
Нет необходимости избегать помещений с нестандартными формами потолков, Ваша фантазия и поток идей сотворят с проектируемым пространством чудеса. Дерзайте!!