/** **/ Правильный подход к оформлению НЕБОЛЬШОЙ комнаты с освещением | Классика света

Правильный подход к оформлению НЕБОЛЬШОЙ комнаты с освещением

Оформить небольшую по площади комнату очень нелегко. Ведь хочется сделать ее одновременно красивой, функциональной и по максимуму просторной. Грамотный подход к дизайнерскому делу поможет вам сделать из вашей небольшой квартиры идеальный уголок для отдыха и приятного времяпрепровождения.


Итак, помещение должно быть максимально светлым. Можно зрительно увеличить его, использовав в интерьере светлые оттенки, например, стены или даже мебель. Это не значит, что все должно быть белым. Нет. Можно сделать выбор в пользу персиковых, кофейных, бежевых, светло-голубых, салатовых оттенков. Хорошим решением для мебели будут цвета бежевых, светло-серых, светло-коричневых тонов.
Не стоит украшать вашу комнату объемными занавесками в пол. Да, смотрится отлично, но только в комнате большой по площади. А обладателям небольших помещений лучше воздержаться от этого элементы декора и отдать предпочтение аккуратным шторам, которые при правильном выборе также привнесут в ваше жилье изящество и легкость.
Следует помнить, что небольшую комнату нельзя нагромождать большим количеством мебели.
В любом случае центр комнаты нужно оставить свободным от, даже, казалось бы, весьма важных элементов.
Зеркала. Вот еще один выгодный элемент, зрительно расширяющий пространство. Это могут быть мебель с зеркальной поверхностью или люстра из того же материала.
Будет очень удачно, если шкафы тумбы будут закрытого типа. Это придаст аккуратности помещению. Убранная комната, без лишних мелких элементов всегда кажется более просторной.
Главное, в этом важном деле не торопиться и все четко распланировать. Необходимо решить для себя, от каких элементов вы можете отказаться и обойтись без них. Да и не стоит забывать о многофункциональной мебели. Порой, она может отлично решить проблему небольшого пространства.