/** **/ Как обустроить интерьер детской комнаты с освещением? | Классика света

Как обустроить интерьер детской комнаты с освещением?

В данной статье содержатся интересные идеи для обустройства интерьера детской комнаты, в которых может возникнуть необходимость у родителей, решивших обновить интерьер детской комнаты или же у тех, кто ожидает прибавления в семье.


1. Необычные осветительные приборы.
Вместо стандартных светильников привычной формы, обеспечивающих местное освещение, в детской комнате можно разместить более интересный осветительный прибор. Это может быть тот же светильник, но с оригинальной задумкой. Иными словами, желательно подобрать такой осветительный прибор, о функциональности которого можно догадаться только после наступления темноты. Такой элемент интерьера, определенно, будет будоражить детскую фантазию. Конечно, это не должно быть нечто пугающее и ужасающее ребенка. Напротив, следует отдать предпочтение чему-то доброму и милому, позволяющему создать у ребенка ощущение комфорта и безопасности в его комнате.
2. Оригинальная кровать.
Это может быть воплощение какого-то элемента из сюжета любимого мультфильма, книги или самого счастливого момента в жизни ребенка. В таком месте малыш сможет восстановить потраченные за весь день силы, проснуться бодрым и отдохнувшим после приятных сновидений.
3. Интересный потолок и стены.
В сочетании с необычным светильником и оригинальной кроватью интересные потолок и стены сделают из детской сказочный островок, мечту любого ребенка. Разумеется, варианты для украшения стен и потолка следует выбирать, основываясь исключительно на увлечениях, предпочтениях, фантазиях и всего того, что нравится именно ребенку. Не стоит в этом вопросе воплощать свои нереализованные когда-то детские мечты. Ведь интерьер создается для комнаты ребенка, а не его родителей или родственников.
4. Сказочное волшебство.
Даже среди взрослых есть те, кто по-настоящему верит в сказочное волшебство. Такие люди обычно стараются окружить себя вещами, позволяющими создать соответствующую атмосферу. Поэтому многие дети также могут почувствовать себя частью волшебного мира, если родители создадут в их комнате интерьер, позволяющий сделать это. В этом им помогут чудесные и реалистичные фотообои, маляры и различные заготовки на просторах Интернета, создающие целое поле для совместного творчества родителей и детей.