/** **/ Выбираем потолок для ванной комнаты с освещением | Классика света

Выбираем потолок для ванной комнаты с освещением

Такая достаточно специфическая комната, как ванная, от всех остальных помещений в квартире весьма существенно отличается тем, что показатель влажности в ней постоянно имеет довольно высокое значение. Именно поэтому, используемое в ванной потолочное покрытие, должно в обязательном порядке совершенно не бояться влаги и с легкостью противостоять случайным подтоплениям сверху.

В настоящий момент имеется несколько различных решений по облагораживанию потолков, которые считаются максимально подходящими для подобного типа помещений. Так, к примеру, достаточно хорошим вариантом для ванной являются специальные подвесные потолочные конструкции плиточного или кассетного типа. Связано это с тем, что данного вида потолки могут без особых проблем переносить достаточно частые намокания. К тому же, благодаря невероятно обширному ассортименту цветовых решений, они еще и обладают уникальной способностью превосходно сочетаться практически со всеми стилистическими направлениями.

Другим отличным решением для облагораживания потолков в подобных помещениях являются потолочные системы особого реечного типа, выполненные из алюминиевых панелей, которые также обладают довольно-таки солидной стойкостью к влиянию влаги. К достаточно существенным плюсам у такого типа потолков, в самую первую очередь стоит отнести то, что они достаточно просто монтируются и не отличаются особой требовательностью в плане ухода. Однако, при чрезмерно высоком уровне влаги, на их поверхности все же начинает образовываться конденсат, который нужно будет обязательно удалять.

Специальные потолочные ПВХ панели сегодня считаются самым экономичным вариантом для облагораживания потолка в ванной. Такие панели совершенно не боятся ни влаги, ни отрытой воды, а значит, даже при экстремальных ситуациях на таких потолках не будет появляться никаких деформаций. Кроме того, очень многих данный вариант также привлекает и особой легкостью монтажа, ведь для крепления таких панелей к обрешетке абсолютно не требуется ни каких специфических навыков.

И, наконец, самым модным и актуальным решением для ванной, без всякого сомнения, являются потолочные натяжные системы, которые, благодаря невероятно богатому многообразию цветовых вариаций, способны идеально сочетаться почти со всеми стилистическими направлениями интерьеров. Кроме того, за подобными потолками невероятно легко ухаживать, и их конструкция, к тому же, предполагает возможность применения специальных точечных светильников, что, на данный момент, то же весьма актуально.