/** **/ Основные этапы ремонта старого дома | Классика света

Основные этапы ремонта старого дома

Когда вы покупаете старый дом, то обычно уже знаете, что будете делать какой-то ремонт. Если денег маловато, то придется остановиться на косметических решениях. Но если желание подкреплено необходимыми финансами, тогда беритесь за дело основательно. Давайте разберемся какая очередность выполнения основных этапов ремонта старого дома.

У нас еще попадаются дома без фундамента. Поэтому сразу же нужно подлить фундамент, начиная с углов. Чтобы после подрыва стен дом никуда не повело. При этом обязательно оставляем отверстия вывода канализации и водопровода.

Если фундамент есть, то приведите его в порядок. Заделайте трещины или разрушенные части.

Дальше нужно определиться останется ли внутренняя планировка такая же или будете ее менять. После этого убрать ненужные внутренние перегородки и установить новые.
Обязательно меняем всю электрическую проводку. Проводим отдельные провода на розетки и освещение, а также поставить автоматы для удобства и безопасности.

Раньше почти все старые крыши покрывали шифером. Естественно сейчас это не актуально, поэтому меняем покрытие на более современное. Желательно поменять всю стропильную систему с выбранной конфигурацией.

Затем вскрываем полы и углубляемся до нужной глубины. Выводим канализационные и сточные трубы, а также заводим трубу под воду. И только теперь пролажуем гидроизоляцию, сетку и заливаем черные полы. Толщиной не меньше 7 см.

Теперь устанавливаем новые окна и внутренние двери. Потом переходим к монтажу потолка и отделке стен исходя из ваших желаний.

Конечно нужно подождать несколько недель пока все высохнет, а затем ложем утеплитель и делаем красивую чистовую стяжку пола. Напольное покрытие закончит ремонтное преобразование.

В обязательном порядке утепляем и монтируем новое покрытие наружных стен потому как, фасадная часть — это эстетическое лицо вашего дома.

Конечно же, чтобы произвести изменения такой сложности нужно обращаться к профессиональным исполнителям. Но вы безусловно должны понимать порядок действий, который поможет не делать ошибок во избежание затратных переделок.