/** **/ Игра света и тени | Классика света

Игра света и тени

Настоящая женщина не понаслышке знает, как непросто и утомительно всегда быть на высоте. Макияж, прическа, костюм и обувь — подбор всех этих нюансов для создания неповторимого образа отнимает массу времени и сил, а нужно еще позаботиться и о внутренней составляющей: ведь без многочисленных процедур для здоровья кожи, волос и всего организма красота просто невозможна. И все эти мероприятия, которым девушки посвящают огромное количество собственного свободного времени, дают потрясающий результат, а потому ни одна уважающая себя представительница прекрасной половины человечества ни за что не прекратит попыток стать еще более обворожительной. Но все прелестницы как огня боятся момента истины, в который ее реальный облик не приукрашен ни макияжем, ни нарядом, ни сногсшибательной прической. Разумеется, речь идет о вечерне-утренне-ночной поре, когда приходит время ложиться в уютную постель.

Искусственное освещение и отсутствие косметики действительно могут сыграть злую шутку с любой красавицей, если она не знает одного маленького, но очень важного секрета. А вся тайна довольно проста: цвет постельного белья, который обрамляет Вас со всех сторон, непременно должен сочетаться с оттенками кожи и волос, иначе все Ваши старания по созданию идеального образа могут пойти насмарку. В целом, принципы подбора правильного цвета постельного белья схожи с выбором одежды, ведь, как первое, так и вторая располагаются в непосредственной близости от Вашего лица.

Светловолосые девушки с серыми или голубыми глазами, как известно, отлично смотрятся в окружении тканей такой же серо-голубой гаммы, как и их ясные очи. Металлик, синий, сиреневый, васильковый, небесный и даже просто серый цвета прекрасно освежают и облагораживают их облик, притягивая взор возлюбленного. А для игривого "подогрева" атмосферы возможен и вариант использования теплой гаммы, в частности, бежевых, коричневых, терракотовых оттенков, которые создадут на коже легкий румянец и сделают его обладательницу очень аппетитной. Но девушкам с пепельными волосами важно помнить, что яркие теплые краски им абсолютно противопоказаны, и тщательно избегать таких тонов при выборе постельного белья. А вот златовласки и женщины с огненной шевелюрой должны стремиться к использованию фиолетового и всевозможных оттенков зеленого цвета в тканях, чтобы слегка приглушить кричащий цвет своих волос и привлечь внимание к прекрасным глазам.

Брюнетки же могут позволить себе практически любой цвет постельного белья, им идут и теплые, и холодные оттенки, желательно лишь следить за тем, чтобы они были не тусклыми, а, напротив, яркими и жизнерадостными. Предпочесть лучше все же темные тона, к примеру, вместо голубого — глубокий синий, а вместо алого — бордовый или вишневый. Фиолетовый цвет, кстати, преображает брюнеток, придавая их коже неповторимую фарфоровую белизну, а волосам — благородный черный блеск. Но если уж Вы невероятно бледны, несмотря на темный оттенок волос, и на Ваших щеках нет ни грамма румянца, то слишком яркие цвета Вам вряд ли подойдут, лучше остановить свой выбор на белье, выдержанном в пастельных тонах. Кстати, девушкам с очень белой, прозрачной кожей специалисты рекомендуют оттенять ее тканями кораллово-розового тона. Именно такой цвет создает на лице здоровый румянец и делает Вас невероятно привлекательной в глазах любого представителя сильного пола. Помня о том, что создание идеального образа — это непрерывная кропотливая работа, не поленитесь заранее купить постельное белье подходящего именно Вам оттенка, чтобы на первом близком свидании сразить своего любимого мужчину просто наповал.