/** **/ Преимущества мансардных окон с освещением | Классика света

Преимущества мансардных окон с освещением

Сегодня все чаще при строительстве своего дома использовать мансарды, которые обустраивают под дополнительную жилую площадь. Обычно такое помещение имеет плохую освещенность, однако данную проблему решают при помощи мансардных окон.


Данные окна имеют различные размеры и форму, благодаря которой можно сделать качественное естественное освещение данного помещения. А вот для защиты таких окон используются различные приспособления и технология изготовления стеклопакетов, которая имеет противоударное и стойкое к различным воздействиям покрытие.
К преимуществам таких окон можно отнести следующие факторы, а именно:
— качественное освещение помещения. Данные окна устанавливаются под наклоном, что позволяет солнечному свету весь день освещать помещение под разными углами. А так же устанавливая окна больших размеров можно добиться оптимального освещения мансарды.
— данные окна так же позволяют производить хорошую и качественную вентиляцию, ведь данные окна обычно имеют большой размер, а поэтому площадь вентиляции увеличивается в разы. Так же данные конструкции имеют хорошие акустические и фильтрационные показатели. Для удобства пользования и эксплуатации окна, вся рабочая фурнитура устанавливается внизу окна.
— ну и конечно к преимуществу мансардных окон можно отнести высокий показатель тепло сбережения. Связанно это с тем, что окна имеют высокую плотность сборной конструкции, а так же благодаря установке под углом, они не пропускают холодный воздух из помещения.