/** **/ Антресоли с освещением максимальное использование высоких потолков. | Классика света

Антресоли с освещением максимальное использование высоких потолков.

Антресоли позволяют увеличить свободное пространство комнаты, что очень важно для квартир с небольшой площадью и высокими потолками. Не стоит путать антресоль как дополнительный этаж в высокой комнате с обычной полкой под потолком, которая также называется антресолью. Антресоль, она же мезонин — это достаточно широкое и высокое пространство, которое может стать даже отдельной комнатой.


Антресоли в маленькой квартире.
Мезонины очень часто устанавливаются в квартирах с небольшой площадью, но с высоким потолком, что характерно для старых многоквартирных домов, т.н. «сталинок». Таким образом, жители получают дополнительные помещения, которые можно выделить, например, под спальню, игровую комнату, кабинет для работы, индивидуальный сейф или под библиотеку.
Чтобы антресоль была функциональной и можно было свободно передвигаться как по ней, так и под ней, перекрытие должно иметь соответствующую высоту. Лучше всего, если как над, так и под мезонином, будет хотя бы 2,2 метра пространства. Возможны, конечно, отклонения от этого правила, в зависимости от предполагаемой функции обоих «этажей».
Антресоли в частном доме.
Антресоли мы встречаем также и в частных домах, хотя может показаться, что там они абсолютно не нужны, поскольку в доме всем должно хватать места. Оказывается, антресоль представляет интерес и для владельцев больших домов, как эффектное архитектурное решение. Красивые перила и открытая лестница выглядят очень элегантно. Многие взрослые мечтают иметь в своем доме уютный уголок, где они смогут укрыться от земных хлопот и насладиться чтением книг. Размещение библиотеки на антресоли — очень интересный дизайнерский ход.
Антресоли в детской.
Если старшее поколение ценит антресоли, то что говорить о детворе. Антресоль — это распространенное решение для небольших детских. Это отличная альтернатива этажным кроватям, которые так любимы детьми. Решаясь на строительство антресоли в комнате ребенка, мы получаем для него пространство с обзорным видом на всю его комнату, а также дополнительное место для письменного стола и полок или для шкафа в самой комнате. Приложив немного фантазии, можно превратить антресоль в настоящее сказочное царство для ребенка. В зависимости от его предпочтений, антресоль может стать дворцом принцессы, замком рыцаря, домиком Тарзана на дереве или каютой пиратского корабля.
Антресоли и освещение.
Мы должны помнить, что в доме с мезонином необходимо хорошо продумать освещение и заняться этим нужно уже на стадии проектирования дома или планов изменения дизайна интерьера. Таким образом, можно избежать многих расходов и осложнений. Стоит подумать и о том, должен ли свет с первого этажа проникать наверх или нет. Следует продумать расположение источников света, чтобы замена ламп накаливания не была для нас проблемой.