/** **/ Варианты оформления комнаты для ребенка с освещением | Классика света

Варианты оформления комнаты для ребенка с освещением

Все взрослые понимают, что у ребенка должна быть отдельная комната, где он может играть, хранить свои игрушки, отдыхать, заниматься творческой деятельностью. Кроме того, очень удобно, когда к ребенку приходят товарищи, и они могут спокойно поиграть вместе, не мешая взрослым.

Бывает и наоборот, когда у взрослых — вечеринка, а детям там нет места. В этом случае все дети собираются в детской комнате и находят для себя занятие.

Конечно же, в любом случае, дети не должны оставаться полностью без присмотра. Особенно внимательно нужно отнестись к маленьким деткам, даже если старшие дети за ними присматривают.

Чтобы дети не тревожили родителей, комната должна быть уютной, комфортной и главное — безопасной. Чтобы создать такие условия, необходимо тщательно продумать дизайн детской, считаясь с предпочтениями собственного ребенка.

Тематика комнаты может быть самой разной: волшебной сказкой, морским путешествием, солнечным пляжем или полетом в космос. Это зависит от пола и возраста ребенка. Конечно же, для мальчиков выбираются более «мальчишечьи» темы, для девочек — «девчоночьи». Любая мама постарается для своей малышки создать сказочную страну, в которой дочурка будет чувствовать себя настоящей королевой. Это и выбор мебели, и цветовой гаммы, а также разнообразные декоративные украшения и детские игрушки.

Комната для девочки, как правило, должна быть светлой, яркой, «воздушной», волшебной. Малышке здесь должно быть комфортно. Кровать с нежным балдахином в светло-розовых тонах будет способствовать спокойному сну. Небольшой столик и аккуратное детское кресло будет стимулировать юную художницу к творчеству.

В комнате можно поставить небольшой шкаф для одежды девочки, а также предусмотреть место, куда маленькая хозяюшка будет складывать своих кукол, мишек и других зверушек. Очень модно в последнее время иметь «домик для Барби», представляющий собой своеобразную полку-дом в несколько этажей, где можно разместить всю игрушечную мебель и посуду.

Весь ансамбль завершит оригинальная люстра и красивая занавеска, на которой можно развесить цветочки, геометрические фигурки или яркие буквы алфавита. Вся эта пестрота может красоваться и на обоях, главное сделать все со вкусом.

Для мальчиков предпочтительнее умеренная цветовая гамма. Тему может подсказать сам ребенок, например, увлекающийся транспортом. Для этой темы подойдут светло-голубые обои с изображением автомобилей. В виде авто может быть и форма кровати.

Мальчики, как и девочки, любят заниматься творчеством, но им больше нравится что-то мастерить своими руками. Поэтому для этой деятельности необходимо создать все условия, чтобы вырастить талантливого конструктора или автомеханика.

Если мальчику нравится спорт, тематика детской должна быть создана в спортивном стиле: мячи, боксерские перчатки и т.п. Обязательно нужно создать спортивный уголок, чтобы мальчик мог физически развиваться.

Таким образом, если с любовью подойти к проблеме оформления интерьера детской, то ребенок с удовольствием поселится в этой комнате.