/** **/ Ультрафиолетовые лампы в бассейне | Классика света

Ультрафиолетовые лампы в бассейне

Бассейн — это идеальная среда для развития патогенных опасных вирусов, микробов, грибков и прочей нечисти. Дезинфекция бассейна чаще всего проводится с помощью ультрафиолетовых лучей — это и экологично, и безопасно, и довольно экономно. Ультрафиолетовая лампа герметично запакована в коробку, которая не пропускает свет и не наносит вреда самому продукту. Поэтому работать она будет хорошо. Она работает на основе излучения ультрафиолетом благодаря эклектромагнитному излучению. Оно убивает важные органоиды микробов, способствуя их полному уничтожению
Лампы излучают около 250 нм, принимают участие в химической реакции, которая разрушает полимеры молекул вируса и убивает все вредные микроорганизмы в бассейне. Без патогенной среды вода преображается и становится прозрачной и здоровой.


Ультрафиолетовые лампы являются самым безопасным способом обработки воды от вредных микроорганизмов, также можно представить другие его преимущества:
• Низкая цена. УФ лампа способна снизить расход средств на химические реагенты для обеззараживания воды в водоеме.
• Комфортная среда. Вода становится просто чистой, без запаха хлора или других примесей, вредных для здоровья человека.
• Лампа полностью разрушает вирусы и не дает грибкам разрастаться.
• Также в эту систему встроен специальный таймер, с помощью которого удобно контролировать время процесса обеззараживания воды.
• Обеззараживание воды с помощью ультрафиолетовой лампы является самым экологичным способом.
• Такой способ обеззараживания воды абсолютно безвреден и безопасен, его используют при дезинфекции сельскохозяйственных водоемов, в медицине и детских учреждениях.
Такая установка не отличается высокой ценой и проста в установке. Такой метод дезинфекции воды — хорошая альтернатива привычному и довольно вредному для здоровья человека хлорированию