/** **/ Натяжной одноуровневый потолок со светом | Классика света

Натяжной одноуровневый потолок со светом

Установка натяжных потолков в домах, офисах, различных учреждениях стала уже привычным явлением, но основными потребителями этой продукции являются жители квартир, желающие не только украсить свои помещения, но и получить ряд дополнительных выгод и преимуществ, которыми обладают такие современные конструкции. Осуществляет такую услугу множество компаний, работающих по всей территории страны. Клиент может заказать любой вариант исполнения натяжной конструкции, различные по цвету и фактуре полотна, дополнительное освещение и нанесение изображений.

Никаких ограничений для помещений не существует. Это могут быть большие и маленькие комнаты, коридор или санузел, кухня и ванная, балкон или лоджия.

Сегодня такой метод отделки является самым практичным, быстрым и долговечным. Самым простым вариантом конструкции является обычный одноуровневый натяжной потолок с идеальной красивой и ровной поверхностью. Наибольшее распространение получили полотна из ПВХ-пленки. Этот материал очень практичен и привлекает основную массу клиентов.

— Пленочное исполнение натяжного потолка — самый недорогой вариант. Те времена, когда даже одноуровневый потолок являлся дорогим удовольствием, уже прошли, и сегодня стоимость такой конструкции уже сравнима с остальными методами облицовки, а установка занимает меньше времени, не доставляет никаких хлопот. Многие компании, специализирующиеся на установке натяжных потолков, постоянно проводят различные сезонные скидки и акции, а при заказе монтажа конструкции одновременно в нескольких помещениях квартиры предусмотрены особые условия, позволяющие значительно сэкономить.

— Пленка, которая изготавливается для натяжных полотен, обладает уникальными свойствами. При производстве в нее добавляются различные особые добавки, красители и пластификаторы, что позволяет сделать ее очень прочной, износоустойчивой, эластичной и красивой. Выпускаются полотна в различных цветах, количество которых уже достигает двухсот. Интересны и различные фактуры материалы, которые позволяют значительно расширить декоративные свойства натяжного потолка. Можно остановить свой выбор на популярной глянцевой, традиционной матовой, полупрозрачной, авангардной металлик, сатиновой или замшевой пленке.

— Виниловые полотна успешно используются в помещениях, где постоянно влажно, например, в ванной или на кухне. Даже при значительном и резком перепаде температуры на пленке невозможно образование конденсата. Материал не подвержен горению, гниению, не способен накапливать в себе вредные вещества, поэтому абсолютно безопасен.

— Виниловая пленка славится своим уникальным качеством — не пропускать воздух и воду через свою поверхность. Эти свойства позволяют одновременно защитить помещение от потерь тепла и не пропустить в него жидкость при затоплениях. За счет своей эластичности полотно способно растянуться под весом воды как воздушный шарик, наполненный жидкостью, провиснув вниз вплоть до касания пола. В таком случае необходимо обращаться за помощью к подготовленным специалистам компании, производившей установку потолка. Только они смогут без повреждения полотна освободить ее от воды, произведя аккуратный слив. После этого полотно можно даже демонтировать из установочного профиля для просушивания и чистки, а потом установить обратно. Такое полезное свойство конструкции пленочного одноуровневого потолка позволяет не только заменить полностью полотно, но и снять его на время для доступа к различным коммуникациям, которые находятся за ним.

— Заказчики ценят натяжной потолок за скорость его установки. Быстромонтируемая конструкция может появиться в любом помещении квартиры за два-три часа, учитывая то, что для монтажа пленочного полотна необходимо произвести предварительный подогрев воздуха в комнате. Делается это для его размягчения и увеличения по площади, чтобы свободно можно было заправить его в профиль с помощью специального крепления — гарпуна. Такая уникальная технология позволяет создать ровную натянутую поверхность, которая получается после остывания материала до комнатной температуры.