/** **/ Ванная в стиле ретро с освещением | Классика света

Ванная в стиле ретро с освещением

Пожалуй, ванная комната — является почти единственным местом в квартире, где вы можете спокойно отдохнуть от домашних дел и посвятить время только лишь себе, любимой. Именно поэтому каждая женщина хочет сделать на свое усмотрение ванную комнату максимально комфортной, уютной и красивой.

Для начала нужно хорошенько продумать о какой ванной комнате, вы мечтаете, и какой инвентарь вы хотели бы видеть в ней. Поклонницам всего ультрасовременного подойдет мебель, под названием стиля хай — тек. Хромированные и блестящие поверхности, которые оригинальны и неповторимы, необыкновенной формы умывальник, красивое и большое зеркало сделают ванную комнату похожей на отсек космического корабля. Главным достоинством этого стиля является легкая конструкция и небольшие размеры, которые не способны загромоздить ванную комнату.

Любителям классических моделей подойдет популярный ретро-стиль. Его отличительная особенность — натуральные материалы, несложные формы, мягкие спокойные оттенки. Почему — то многие люди считают, что в ванной комнате обязательно должен присутствовать только белый цвет. Наверное, такое представление осталось у наших соотечественников с тех пор, когда в продаже существовали только чисто белая сантехника, плитка, аксессуары. Конечно ничего плохого в белом цвете нет, лучше всего применять его для малогабаритных помещений, так как способен зрительно расширить пространство, однако, того чтобы избежать ассоциаций с больницей, постарайтесь слегка разбить окружающую белизну. С белым цветом хорошо сочетаются разнообразные деревянные элементы, аксессуары из желтого метала, неплохо смотря на белом фоне яркие, контрастные коврики и шторки.

Если же белый цвет в ванной кажется вам несовременным, можете смело экспериментировать с другими оттенками. В моде яркие цвета — синий, желтый, оранжевый, зеленый.

В отличие от других помещений в вашем доме для ванной обязательно нужно яркое освещение. Какой светильник выбрать — зависит от ваших предпочтений и от того в каком стиле оформлен ваш санитарный узел.

Даже в само маленьком санитарном узле необходимо, чтобы пространство около зеркала было достаточно ярким. Необходимо следить за тем, чтобы свет не искажал естественные краски, ведь ванная — это еще и место, где вы наносите косметику.