/** **/ Эзотерика в дизайне интерьера со светом | Классика света

Эзотерика в дизайне интерьера со светом

Направления дизайна интерьеров различаются по стилям. На перечисление всех возможных направлений дизайна интерьера ушел бы не один день, а размер любой статьи грозил бы вылиться в полноценное собрание сочинений. Сколько человек — столько интерьеров, по сути, так оно и есть. Дизайн интерьера насчитывал бы от силы десяток направлений, если бы не пытливые умы, способные создать из собственного жилья нечто, что полностью отражает внутреннее, воплощаясь во внешнем. Одним из таких интересных направлений является эзотерический дизайн интерьеров. Он подходит не всем. Скорее, он подходит даже малому числу людей, склонных не только поглощать тонны информации о предмете, но создавать из собственного жилья нечто, не вписывающееся в общепринятые каноны.

Эзотерика с точки зрения дизайна квартиры может быть прекрасным средством самовыражения. Оформить квартиру в эзотерическом плане реально и под силу каждому. Тут можно пользоваться услугами профессиональной студии, но можно и самостоятельно дополнить определенными элементами или преобразовать жилье по разумению и направлению. Разумеется, во всем существует не один подход. С одной стороны можно взяться за дело лишь по элементам. Главное правило, которого нужно придерживаться — аксессуары эзотерики должны выглядеть гармонично.

Разноцветная мандола на классических обоях в цветочек будет смотреться, мягко говоря, не к месту. Но здесь можно использовать различные символичные фигурки, скульптуру, и другие элементы дизайна. Обратите внимание, что в эзотерическом плане лучше придерживаться определенного направления. Дополнять элементами одной выбранной системы мировоззрения. Сочетание элементов реек, буддизма в сочетании с сакральными символами из кабалы, создаст впечатление безвкусицы. Выбирать нужно что-то одно. Особенно, если вам не просто нравится дизайн интерьера в подобном стиле, но придерживаетесь той или иной системы ценностей определенного плана. Определившись с направлением, уже можно создавать нечто свое в дизайне интерьера. Идеальным вариантом будет индийская культура для людей, стремящихся к комфорту и уюту. Особенно, если у вас классический интерьер или уже оформлен в восточном стиле. Как дополнение к восточному направлению, индийские сакральные эзотерические символы будут идеально вписываться в существующий порядок.

Классический дизайн, в соответствии с выбранным планом, греческим, римским, средневековым европейским, можно дополнить атрибутами греческих или римских богов. Можно включать так же христианские или католические атрибуты для большей полноты картины. Под эзотерическое видение мира, в принципе, можно подобрать любой стиль. И затем в каждой детали подчеркивается то или иное направление, к которому мы стремимся. Идеальным вариантом будет обращение в студию дизайна интерьера. Профессионалы лучше знают, как правильно все оформить.