/** **/ С чего начать ремонт ванной с освещением? | Классика света

С чего начать ремонт ванной с освещением?

Прошли те времена, когда ремонту уделяли очень мало внимания. Не потому, что людям не хотелось сделать собственные квадратные метры более привлекательными, а потому, что просто не было возможности приобрести все необходимые материалы. Сейчас в этом нет проблем, так как все строительные материалы можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и через интернет.

В связи с этим сегодня в каждом городе можно найти огромное количество компаний, которые с огромным удовольствием выполнят все необходимые работы. Конечно, каждый человек должен самостоятельно решить, с какой комнаты лучше начинать, но в основном специалисты в данной области всегда начинают с ванной комнаты. Именно после нее остается много строительного мусора, который в последствие может появиться во всех комнатах, и испортить уже проведенный ремонт.

Учтите, что ремонт ванной потребует от хозяев не только много времени, но и средств. Ведь в эту, относительно небольшую комнату необходимо приобрести не только отделочные материалы, строительные смеси и сантехнику, но и различные аксессуары. Начинать всю процедуру необходимо исключительно с демонтажа старой сантехники, за тем приступить к старому кафелю, если таковой имеется.

Огромную часть времени занимает подготовка, ведь именно от нее зависит, насколько качественно и быстро будет произведен весь ремонт. Для начала необходимо выровнять потолок и стены. Если хозяева будут делать натяжной потолок или подвесной, то эта процедура необязательна. В большинстве случаев люди, которые самостоятельно производят ремонт, все равно для укладки кафеля вызывают специалистов, так как только они смогут правильно рассчитать его необходимое количество и правильно его положить.

Не стоит рисковать, и самостоятельно пытаться произвести данную процедуру. Ведь плитка сейчас очень дорогая и приобретение новой, в замен испорченной, обойдется значительно дороже, чем стоимость услуг профессионалов.

Учтите, что выбор сантехники сегодня просто огромный и перед тем как отдавать предпочтение, какому – либо бренду, обязательно почитайте о нем отзывы владельцев.Желательно, чтобы все вещи ми материалы прекрасно гармонировали друг с другом. Еще лучше, если все предметы ванной комнаты будут сочетаться с интерьером всей квартиры. Не стоит отдавать предпочтение темным оттенкам, так как они очень быстро могут надоесть, и если сантехнику можно заменить довольно быстро, то кафель поменять будет довольно сложно и экономически нецелесообразно.