/** **/ Светлый интерьер комнаты для девушки | Классика света

Светлый интерьер комнаты для девушки

Какие же нюансы стоит учесть при создании подобного интерьера?

•Баланс. То есть надо соблюсти по возможности баланс между практичностью и эстетикой.

Чаще всего девушки больше всего внимание обращают именно на красоту комнаты, мебели, уют. Это и правильно, потому что комната девушки должна в первую очередь быть красивой. Но ведь функциональные возможности тоже очень важны. Не стоит забывать об этом. Когда человек об этом не помнит, его интерьер становится очень красивым и точно таким же неудобным. А проживать в таком жилье — и вовсе мука.

•Предпочтения и пожелания. К ним обязательно необходимо прислушиваться. Вы можете сами это воплотить в жизнь или же пригласить профессионального дизайнера, который поможет вам это сделать.

•Определитесь с типом планировки. Прежде всего, он должен нравиться хозяину квартиры. Существует открытый и закрытый тип. Какой выбрать — должна решать хозяйка комнаты.

Некоторым представительницам прекрасного пола нравятся закрытые планировки. Тогда они чувствуют не только комфорт, но и уединение. В этом случае никто не помешает отдыхать и чувствовать себя в полной безопасности. В такой комнате приятно даже делать косметические процедуры.

•Функциональные зоны. Не стоит забывать и о них. Такая комната должна быть поделена на них с учетом требований и предпочтений самой девушки. О них несколько слов будет ниже.

•Стоит учесть также интересы. У любой девушки есть свои увлечения. Поэтому одну из зон можно посвятить именно этому моменту.

Освещение

Именно хозяйка комнаты должна подобрать желаемый уровень освещения. Вообще, если обратить внимание на практику, то большинство девушек, женщин больше любят освещенные квартиры, чем наоборот. Это как бы олицетворяет уют, тепло — то, что они и любят.

Если молодая женщина выбрала элегантный дизайн для своего помещения, то в нем также можно использовать такие предметы, как канделябры или хрустальные люстры. Если, к примеру, был выбран стиль авангард, то вместо люстр лучше использовать светодиоды. С точечным освещением можно выделить желаемые зоны и скрыть то, что необходимо. Только хорошо выбрав освещение, можно выгодно показать квартирку.

Цветовая гамма

Ее тоже очень важно выбрать правильно. Она влияет не только на эмоциональное состояние человека, но и на восприятие интерьера квартиры в целом. Здесь следует выбирать оттенки по душе. Но не следует останавливаться на сильно ярких цветах.