/** **/ Как подобрать освещение для потолка | Классика света

Как подобрать освещение для потолка

Дизайнеры, всегда обращают внимание на такую казалось-бы мелочь, как освещение потолка. Ведь именно эта маленькая деталь, может полностью преобразить комнату, и придать ей блеска и комфорта.

Выбор светильников, чаще всего зависит от того, какой тип потолка установлен. Например, светодиодные светильники для потолка армстронг, полностью преображают его, и делают потолок намного лучше, а также скрывают его недостатки.

Первое и самое главное при выборе светильников, это то, какой потолок установлен в квартире или офисе. Ведь именно от этой исходной и стоит отталкиваться. Стоит знать, что для штукатуреных потолков, лучше всего подойдет люстра, потому что, прокладывать проводку и делать отверстия на таком потолке довольно проблематично. Что касается подвесных потолков, то здесь выбор светильников, полностью зависит от фантазии владельца. Здесь в меж потолочном пространстве, можно расположить любой тип проводки, а также можно сделать крепления для любого светильника. Дополнительным плюсом, является также то, что проводить работу по замене светильников на подвесных потолках, можно уже и после окончания ремонтных работ. Количество мусора и пыли при таких работах, будет минимальным.

Если же потолок имеет кассетную структуру, то к нему подойдут только некоторые типы светильников, которые имеют размер кассеты, однако замена таких светильников обойдется вообще без мусора, что является неоспоримым плюсом данных потолков, особенно в офисных помещениях.

Правильно подобранное освещение, это залог уюта комнаты.