/** **/ Камин. Чудеса электрического камина с освещением | Классика света

Камин. Чудеса электрического камина с освещением

Преимущества использования электрического камина: простота установки, экологичность, удобство использования. Электрические камины можно использовать даже летом, отключив функцию обогрева.

Камины всегда были объектами как функциональности, так и красоты. Они обеспечивают тепло и уютную атмосферу в доме. Эволюция камина произвела большой скачек в последние годы, и мы увидели появление электрического камина.

В старые времена люди имели возможность пользоваться только дровяным камином. С течением времени газовые камины приобрели популярность, поскольку они были относительно дешевле в обслуживании. Но необходимость создать камин, который можно быстро установить и легко эксплуатировать, породила электрический камин. Он имитирует пламя традиционных каминов. Ничего не сжигается, и иллюзия горения достигается за счет использования аудио и визуальных эффектов. Электрические камины можно легко установить в любом месте, где есть доступ к электричеству.

Ниже перечислены некоторые из преимуществ и недостатков электрических каминов, которые следует учитывать тем людям, которые хотели бы воспользоваться этими современными вариантами.
Простота установки

Электрический камин очень прост в установке по сравнению с традиционными каминами. Существуют модели, которые могут быть установлены менее чем за час. Электрические камины действительно не нуждаются в дополнительном пространстве, так что некоторые могут быть установлены даже на стенах. Некоторые устанавливаются в местах, где были расположены предыдущие камины.

Сборку электрического камина легко произвести, если следовать инструкции. Установка электрического камина также требует основных инструментов как отвертки, стеклянные уборщики и прочее.
Экологически чистый

По сравнению с традиционными деревянными и газовыми каминами электрические камины относительно более экологичны. Они не испускают гарь и углекислый газ в воздух, потому что используют электричество. Однако неьзя сказать, что электрический камин полностью не выделяет углерод, потому что электричество подогревает воду и образуется пар. Однако этот принцип, возможно, более экологичен, чем сжигание древесины непосредственно в каминах.
Удобство

Вам не надоело, что нужно потушить огонь в камине, когда уже собираетесь спать? Это неудобство устранено в электрических каминах, как они обычно идут с дистанционными управлениями. Существуют также модели, которые имеют встроенный температурный датчик. Они автоматически выключаются при достижении нужной температуры. Некоторые электрические модели камина сегодня имеют системы фильтрации воздуха и вентиляторы, которые распределяют жар равномерно повсеместно в комнате. Можно также отделить эстетическое назначение камина от функции обогрева. Летом (когда камины на самом деле не используются) владельцы электрических каминов могут отключить функцию отопления камина и включить поддельное пламя, чтобы дать комнате хорошее освещение и атмосферу.