/** **/ Как сэкономить на ремонте? Свет. | Классика света

Как сэкономить на ремонте? Свет.

Затевая ремонт, все мы отдаем себе отчет в том, что это достаточно дорогое удовольствие, особенно, если делать его капитально. Это потребует замены окон, дверей, напольного и настенного покрытия и т. п. Современные технологии производства позволяют фирмам выпускать недорогие, но достойные варианты отделки помещений, оформления окон и дверей.

Напольные покрытия

Сейчас наиболее популярным вариантом напольного покрытия является ламинат. Он несильно отличается по стоимости от хорошо всем известного линолеума, но при этом обладает лучшими экологическими свойствами. Но надо помнить, что для монтажа любого покрытия требуется ровная поверхность. Поэтому перед укладкой того или иного материала рекомендуется провести предварительное выравнивание пола, например, стяжку.

Стены

Выбор обоев в магазинах в настоящий момент поражает воображение. Вы можете подобрать себе как эксклюзивные настенные покрытия с использованием, например, фресок, так и просто покрасить стены в понравившийся вам цвет, придав им индивидуальности собственноручно сделанным рисунком. Главное, не бояться экспериментировать, ведь вы всегда сможете переделать то, что вам не понравится!

Потолок

Наиболее популярным и простым вариантом на настоящий момент считается натяжной потолок. Он не требует предварительной подготовки и выравния поверхности. Кроме того, такое потолочное покрытие позволяет установить оригинальное освещение, например, расположить плафоны в форме распустившейся лилии. Стоимость такого материала зависит от качества полотна, наличия или отсутствие уровней в конструкции потолка, а также количества установленных лампочек.

Окна

Рынок оконных профилей представлен двумя основными вариантами: пластиковыми и деревянными окнами. Второй варинат, безусловно, гораздо дороже, но вместе с тем и экологичнее. Но нужно заметить, что технология производства пластикового профиля позволяет создавать его в соответствии с существующими санитарными нормами. Кроме того, вы можете подобрать его цвет, форму и размер. На такие окна дается гарантия 40 лет, в течение которых они будут служить вам верой и правдой, не требуя особенного ухода.

Двери

Двери делятся на входные и межкомнатные. Они выполняют разные функции, соответственно, и требования к ним предъявляются разные. Деревянные или стеклянные двери больше подойдут для разделения внутреннего пространства вашего жилища. Что же касается входа в ваш дом, то он должен быть защищен от нежелательного проникновения и создавать ощущение безопасности.

Покупателям редлагают различные варианты обивки на любой вкус и кошелек: от отделки полотном из натурального дерева до более экономичной вагонки. Относительно новым и по этой причине малоизвестным покрытием для стальной двери является порошковое напыление. Оно обладает такими преимуществами, как:
• ударопрочность;
• устойчивость к механическим повреждениям, воздействию ультрафиолета, перепадам температур и прочим погодных условий;
• пожароустойчивость.

Таким образом, приобретая металлические двери с порошковым напылением, вы получаете надежную недорогую дверь с аскетичным дизайном. Ремонт — дело хлопотное и зачастую дорогое. Но при наличии желания и вкуса можно подобрать достаточно экономичные, но достойные варианты оформления.