/** **/ Оформляем светлую кухню со вкусом | Классика света

Оформляем светлую кухню со вкусом

Кухня, наверное, одно из самых важных мест, где часто собирается вся семья. Поэтому она должна быть уютной, радовать не только вкусной едой, но и приятной обстановкой. Как лучше оформить кухню, описано в статье.


Кухня – место, где всегда вкусно пахнет, где творится что-то новое, интересное, это что-то особое. Мамы и бабушки могут буквально часами находить в этой комнате, каждый раз создавая очередной шедевр. Современные хозяйки тоже немало времени проводят на кухне, поэтому им важна и сама окружающая обстановка.
Придумывая стильный, инновационный и комфортный дизайн кухни, нужно учитывать, во-первых, ее размер. Если помещение небольших размеров, то разгуляться особо негде и дизайн будет проще. Если же наоборот, квадратные метры позволяют разыграться воображению, то стоит пофантазировать.
Кухня должна быть не только красивой, но и комфортной, поэтому важно правильно расставить мебель. Отделить зону готовки, чтобы никто не мешал процессу, она должна быть довольно просторной, если, конечно, позволяет площадь. Также важно разместить технику так, чтобы все было под рукой, и отделить обеденную зону, особенно если семья большая. Стол может быть как квадратный и прямоугольный, так и круглый и продолговатый абсолютно любых размеров. Кстати, беспроигрышным на сегодняшний день вариантом являются угловые кухни, на которых уж точно поместится все, что необходимо. Еще одним современным решением являются столешницы вместо подоконников, в результате происходит значительная экономия пространства и плюс к этому получается неплохое естественное освещение.
Цвет кухни лучше выбрать такой, который не будет напрягать глаза, чтобы нахождение на ней не было пыткой. К тому же, желательно визуально расширить пространство. Лучше всего, если в комнате будут сочетаться темные и светлые цвета.
Следует помнить, что кухня должна быть хорошо освещена, чтобы можно было готовить в любое удобное время. Но не стоит исключать подсветку, миниатюрные лампы, светильники, которые помогут создать романтическую атмосферу.
При декорировании кухни главное проявить фантазию и воплотить все свои идеи в жизнь, не забывая о комфорте и уюте, ведь здесь многие проводят значительную часть своей жизни.