/** **/ Современный дизайн спальной комнаты с освещением | Классика света

Современный дизайн спальной комнаты с освещением

Какое-то время назад при обустройстве спальни необходимо было разместить в ней несколько шкафов, книжных полок и комод. Сейчас же делать этого не нужно, ведь дизайнеры предлагают избавиться от большинства вышеуказанных предметов. Таким образом, можно сказать, что интерьер современной спальни основан на стиле «минимализм».

Никто, наверное, не будет спорить, что центральным элементом любой спальной комнаты является кровать. Приобретая ее, не нужно сильно экономить. Лучше сделать выбор в пользу наиболее удобного варианта, пусть даже потратив немалую сумму денег. Если речь идет о большой комнате, то лучшим вариантом будет двуспальная кровать, имеющая спинку из массива дерева и другие элементы декора. Если же помещение имеет небольшую площадь, то и кровать должна быть более скромной.

Любая комната, по утверждению дизайнеров, должна быть поделена на зоны. Спальня не является исключением, поэтому и здесь должно быть произведено грамотное зонирование. В данной комнате можно без труда выделить рабочее пространство, библиотеку, однако, нужно помнить, что все зоны должны быть изолированы друг от друга.

Немаловажную роль играет в спальне и освещение. Можно купить люстру, ведь здесь их представлено огромное разнообразие. Нужно сказать, что свет должен быть не ярким, но в то же время не слишком тусклым. Если на ночь часто читается книга, то лучше установить над кроватью светильник.

На следующем этапе следует подумать об окнах, а также их оформлении. В том случае, если они выходят на солнечную сторону, нужно позаботиться о том, чтобы яркие лучи солнца не будили по утрам. А для этого требуется либо правильно расположить кровать, либо закрыть окна плотными шторами.

Многие дизайнеры рекомендуют при оформлении интерьера использовать не слишком яркие цвета, например, голубой или салатовый. Ткани в наши дни представлены на рынке в огромном ассортименте, поэтому купить шторы и постельное покрывало одного тона можно без какого-либо труда.

Так как спальня оформляется в стиле «минимализм», то шкафы для хранения одежды и тумбочки для постельного белья здесь лучше не устанавливать. Все эти элементы желательно разместить в коридоре.

Много споров возникает по поводу установки бытовой техники и электроники в спальне. Кондиционер лучше не приобретать, так как он нередко приводит к развитию простуды. Если решено купить телевизор, следует выбрать не самую большую модель и расположить ее на стене, чтобы она не занимала полезную площадь. Не рекомендуется устанавливать в этом помещении компьютер, ведь с ним возникают ассоциации о работе, что негативно сказывается на сне.