/** **/ Главные ошибки в интерьере спальни с освещением | Классика света

Главные ошибки в интерьере спальни с освещением

Не редкость, что интерьер спальни остается без нужного ухода в то время, когда все силы тратятся на обустройство гостиной, модернизации кухни или ванной комнаты. А ведь в спальне пролетает не один год, а полжизни. Поэтому здесь собраны несколько полезных советов, которые помогут создать уютный интерьер и покажут некоторые ошибки.


Освещение
Многие могут не придать этому пункту особого внимания, сказать, что спальня служит для сна, а значит можно обойтись без специального освещения. Но свет сильно влияет на атмосферу комнаты. В дневное время сюда будут попадать солнечные лучи, которые «делают» помещение просторнее, а вот вечером нужны альтернативные источники света. Тут не обойтись без настольных ламп. При желании можно установить подсветку потолка, что будет очень эффектно смотреться.
Розетки
Перед расположением кровати стоит установить розетки. Они понадобятся не только для подключения источников света, а и для зарядки личных гаджетов, которые постоянно разряжаются. Ведь каждый любит посидеть в смартфоне на кровати, и не хочет, чтобы его устройство резко выключилось.
Установка кровати
Бывает такое, что в одном месте очень удобно спится, а в другом – невозможно заснуть. Поэтому следует найти наиболее комфортабельную зону, где лучше всего поставить кровать. Желательно, чтобы возле неё было свободное пространство для установки разной мебели.
Половое покрытие
Многие любят проснуться и стать ногами на мягкий ковер, нежели на холодный пол. Поэтому стоит поэкспериментировать с установкой уютного покрытия. Возможно оно будет каждый день радовать и давать заряд сил на новый день.
Прикроватная тумба
Казалось бы, тумба – ничего особенного, как она может влиять на атмосферу спальни. Ещё как! Поэтому лучше подбирать её, учитывая стиль интерьера. Стоит брать подходящую по цвету и форме. Будет хорошо, если она будет одного оттенка с кроватью или подушками. Размер должен быть таким, чтобы не смотрелся маленьким на фоне другой мебели, но и небольшой высоты.
Выполнив все советы, можно будет получить уютную, красивую, а главное – желанную спальню.