/** **/ Какой бассейн устанавливать у себя дома с светом? | Классика света

Какой бассейн устанавливать у себя дома с светом?

При проектировании бассейнов, первое, с чем нужно определиться — это вид данного сооружения. Действительно, сегодня на рынке широко представлены как стационарные бассейны, так и сборно-разборные конструкции, которые позволяют значительно сэкономить время монтажа и денежные средства.

Первым, и, пожалуй, самым давним видом бассейна является его сооружение из бетона. Это стационарный бассейн, который будет служить для вас на протяжении долгого периода времени. При его возведении первоначально роется котлован, далее формируется бетонная чаша, и проводятся все отделочные работы. Основным преимуществом данного вида бассейна является его долговечность, возможность создания самых разнообразных форм и размеров. Основной недостаток — большая себестоимость работ, вследствие чего окупаемость постройки имеет долгий срок.

Особо популярностью пользуются модульные системы — сборно-сварные конструкции, которые изготавливаются из нержавеющей стали. Основное преимущество — быстрота монтажа, высокие показатели морозоустойчивости и уникальный дизайн конструкций. Такой бассейн можно разместить в любом месте. Уход за ним достаточно прост, благодаря идеально ровной, гладкой поверхности нержавеющей стали. При сооружении такого бассейна можно создать любую форму чаши. Поверхность высокогигиеничная, поэтому не требует применения особых видов фильтров. Прочные сварные швы гарантируют стопроцентную защиту от течи и достаточно долгий срок службы.

Сооружение таких видов бассейнов возможно как на открытом воздухе, так и в помещении. Строения дополнительно укомплектованы необходимыми аксессуарами, основными из которых являются лестницы, фильтры, освещение, тенты для накрытия и многие другие элементы конструкций.

В последнее время появилась хорошая альтернатива данным видам водоемов — это бассейны с противотоком. Это совершенно новая модульная система, которая позволяет на ограниченной площади воспроизвести все функции больших стационарных бассейнов. Такой эффект достигается благодаря регулируемому искусственному течению. Это отличное сооружение для спорта, отдыха, принятия полезных физиотерапевтических процедур. Благодаря своей достаточно демократичной стоимости, данный вид бассейнов сегодня вышел на лидирующие позиции и стал пользоваться особой популярностью и спросом.

Какой бассейн устанавливать у себя дома — решать вам. При этом нужно взвесить все аспекты «за» и «против» и принять единственно правильное решение, которое позволит вам в полной мере насладиться отдыхом в жаркий летний зной.