/** **/ Как обустроить небольшую ванную комнату с освещением | Классика света

Как обустроить небольшую ванную комнату с освещением

Прежде чем начинать ремонт в небольшой ванной комнате, стоит позаботиться о создании плана интерьера на бумаге, где будут учтены все масштабы. Помимо сантехнического оборудования в этом плане должны быть отмечено и расположение необходимых коммуникаций. В итоге, на руках окажется наглядный внешний вид будущей комнаты, которую можно будет оценить с точки зрения эргономичности.

В маленькой ванной комнате лучше не устанавливать громоздкие и, разумеется, ненужные вещи. К примеру, на месте традиционной ванны будет отлично смотреться современная душевая кабина: и удобно, и места займет немного. А если установить угловую кабинку, то экономия пространства будет налицо.

Что касается мебели, то лучше отдать предпочтение моделям с гладкими поверхностями, то есть у комодов и шкафов должны быть углубленные ручки и закругленные углы.

Отдельным моментом является установка двери: от конструкции, открывающейся во внутрь, следует отказаться. Уж лучше внести изменения в механизм работы самой двери, чем переживать о подборе нестандартной мебели. В случае, когда и примыкающая к ванной комната также не может похвастаться большими размерами, то наилучшим решением можно смело считать раздвижную дверь.