/** **/ Зеркальный потолок в интерьере | Классика света

Зеркальный потолок в интерьере

В наше время зеркальные потолки стали очень популярными. В дизайне любого помещения такой потолок будет смотреться очень оригинально. Очень часто они встречаются в барах, отелях и клубах. Зеркальный потолок в дизайн квартиры привнесет некое новшество и совсем другое восприятие интерьера. Но у этого декоративного элемента есть свои плюсы и минусы.
Плюсы зеркального потолка.


В данный вид потолка лампы освещения можно устанавливать в любом месте. Визуально комната будет казаться больше, а зеркала привнесут чувство изысканности и торжественности.
Если периметр помещения ровный и не имеет различных выступов, то монтаж такого потолка не займет много времени. Также зеркальные потолки можно монтировать и в ванных комнатах, данный материал влагостойкий и водонепроницаемый.
Огромный выбор зеркальных панелей разной формы и размеров, а также разнообразной цветовой гаммы, позволят создать свой неповторимый стиль в любом помещении. Для очищения зеркальных панелей используются моющие средства для стекол. Различные виды порошковых средств использовать не рекомендуется, так как они могут поцарапать поверхность.
Отрицательные стороны зеркальной поверхности.
Если на потолке установлены глянцевые панели, то во время яркого освещения на них будут видны все малейшие загрязнения, а в ванной комнате на таком потолке будут собираться капельки воды и оставаться следы от брызг, но это все можно спокойно убрать моющим средством.
Для установки акриловых или пластиковых панелей требуется ровная поверхность потолка, а это лишние затраты. Что касается стеклянных элементов, то тут надо действовать осторожно, главное не разбить.
Зеркальные потолки будут оригинально смотреться в любом помещении. Конечно, самый популярный вариант — это ванная комната. Для того чтобы избежать появления грибка, и конденсата специалисты советуют монтировать натяжной зеркальный потолок. Если квартира имеет не большие габариты, то установка зеркальных панелей в прихожей зрительно увеличит пространство. Для кухни, как и для ванной подойдет вариант натяжного потолка, так как он не пожароопасен, и на его поверхности не скапливается жир. В залах и спальных помещениях можно использовать любой вид потолка. В данных комнатах есть все возможности для экспериментов с различными типами панелей, их формой и цветовой палитрой.