/** **/ Три способа всегда поддерживать чистоту в светлом доме | Классика света

Три способа всегда поддерживать чистоту в светлом доме

Три способа всегда поддерживать дома чистоту

Беспорядок дома, часто приводит нас к плохому настроению, а учитываю хроническую усталость из-за работы, беспорядок доводит до нервных срывов, которые терпят наши дети и близкие. Как же без особых усилий, всегда поддерживать чистоту и порядок? Читаем дальше.


1. Каждая вещь должна иметь свое место

Посмотрите вокруг себя, все ли вещи находятся на своих местах? Срочно уберите, а те что не нашли своего места – это хлам, от которого нужно избавиться. Продайте, отдайте, выкиньте.

Возьмите за правило, что каждая вещь имеет свое место. Пришли с работы, расбулись – поставили обувь на место, разделись, все вещи по шкафчикам, покушали, сразу помыли посуду и тд. Таким образом, вам не придется тратить большие усилия, а комната не будет захламляться, поэтому у вас не будет накопительного беспорядка, который в один момент просто сломает вас психологически, вызывая тошноту и страх от предстоящей уборки.
2. Убираем сверху вниз

Часто мы делаем много лишней работы, из-за того что начинаем уборку с пола и заканчиваем верхом. Как следствие весь мусор, пыль, грязь падает на чистый ковер и снова создается эффект засорённости. Начинайте уборку с протирания мебели, мытья посуды, уборки всего помещения и только в конце начинайте мыть полы, пылесосить, вытряхивать ковры. Сэкономите кучу времени, а порядок будет держаться намного дольше.
3. Назначьте день уборки

У вас должен быть 1, а лучше 2 дня уборки. В эти дни вы должны убрать ванную комнату, туалет, в другой день убирать комнату, кухню и тд. Кому-то может показаться 1-2 дня это мало, но на самом деле, если вы будете придерживаться первого правила, вся ваша уборка будет заключаться на протирании пыли и работы с пылесосом. Когда каждая вещь знает свое место, вы станете хозяином положения, а ваш квартира обретет чистоту и порядок. Удачи.