/** **/ Как из одной комнаты визуально сделать две? | Классика света

Как из одной комнаты визуально сделать две?

Очень часто в однокомнатной квартире живут сразу несколько человек. Чтобы выделить в однокомнатной квартире личное пространство для каждого члена семьи необходимо правильно разделить пространство. В итоге модно получить две, а то и больше изолированных зон.

На сегодняшний день чаще всего дизайнеры используют два способа зонирования – зонирование при помощи стационарных или мобильных перегородок и зонирование без применения перегородок. Во втором виде зонирования используют различную отделку стен. Стоит отметить, что это достаточно сложный процесс, поэтому очень часто приходится прибегать к отделке интерьера на заказ.

Разделяя однокомнатную квартиру на зону спальни и гостиной, стоит помнить, что спальная зона должна располагаться как можно дальше от входной двери. Такое расположение позволяет сделать спальную зону максимально изолированной. Хорошо, когда спальное место располагается вблизи окна. Это позволяет использовать естественное освещение, что придает психологический комфорт.

В спальной зоне должны разместиться кровать, прикроватные тумбочки и небольшая гардеробная для одежды. Стоит отметить, что для комфортного нахождения в спальной зоне, ее площадь должна быть не менее 6 квадратных метров.

В гостиной зоне необходимо правильно создать место для отдыха — разместить телевизор и диван. Создавая интерьер в гостиной необходимо использовать пространство, как в длину, так и в ширину, и не забывать о высоте. Стоит отметить, что мебель не должна быть большой.