/** **/ Дизайн потолка со светом это искусство | Классика света

Дизайн потолка со светом это искусство

Пол и потолок занимают самую площадь в квартире и поэтому эти элементы должны выглядеть соответствующим образом. Еще недавно человек не стал бы и задумываться над серьезным ремонтом потолка, ведь это достаточно трудоемкий и грязный процесс. Но благодаря современным отделочным материалам, таким как натяжные потолки — пвх, тканевые, двухуровневые потолки и потолки из гипсокартона, ремонт и отделка потолка превратились в удовольствие, этот процесс стал больше художественным чем физическим трудом.

Поговорим немного о гипсокартоне. Этот строительный материал наравне со своими шумо и звукоизоляционными качествами, абсолютно не горюч. Монтаж потолка из этого материала является чуть не самым легким и в то же время дает возможность разгуляться вашей фантазии. Благодаря гипсокартону можно сделать не только красивый ровный потолок, но и многоуровневый с разнообразными элементами декора. Так же гипсокартон идеально подходит для монтажа перегородок, в такой перегородке очень легко сделать например арку, на потолке можно сделать различные волны.

Крепится гипсокартон на специальный каркас, он может быть как металлическим, так и деревянным. Сами листы крепятся к каркасу с помощью саморезов. На стыке двух листов гипсокартона образуются неглубокие канавки, которые после закрепления листа следует проклеить малярной лентой и зашпаклевать. Шпаклевать всю площадь потолка не обязательно, после того как просохнет шпаклевка на швах, их следует зашкурить мелкой наждачкой и прогрунтовать. После этого можно смело приступать к покраске.