/** **/ Расширяем ванну за счет света и стен | Классика света

Расширяем ванну за счет света и стен

Все обладатели скромных помещений стремятся расширить их как визуально, так и реально. В ванной комнате этого можно добиться за счет стен. При использовании плитки нужно выбирать только светлые тона без широких бордюров и больших декоративных элементов. Эффект глубины можно достичь использованием плитки глубокого тона, который сочетается с узким вертикальным бордюром. Панно большой площади с перспективой так же не останавливает взгляд, а, наоборот, скользит и уходит вдаль. Это может быть морской пейзаж, имитация вида из окна.

Чтобы во время приема ванны не давил слишком низкий потолок ванной, он может быть зрительно увеличен за счет зеркального покрытия. Для данной цели так же можно использовать и металлические рейки с точечной подсветкой, витражный потолок в виде звездного неба. Можно создать и иные виды, имеющие визуальную перспективу.

Ложное окно способно прекрасно имитировать увеличенное пространство. Но важно помнить, что любая имитация должна быть реальной. И если это ложное окно, то необходимо поставить раму, стекла, повесить жалюзи, установить цветы. Неплохим способом является использование витражей, размещенных в маленьких строительных нишах и оснащенных подсветкой.