/** **/ Что нужно знать о панорамных окнах с освещением | Классика света

Что нужно знать о панорамных окнах с освещением

Панорамные окна в России уже давно не являют собой предмет роскоши, ими трудно кого-то удивить. Однако нельзя не отметить, что подобные конструкции выглядят очень привлекательно. А вот практично ли?
Красота-то какая! Лепота…


Первый и самый очевидный плюс панорамного остекления – это шикарный вид, который открывается из окна высотой в этаж. Причем чтобы увидеть, что происходит на улице, хозяину жилища даже не придется подниматься из любимого кресла-качалки, стоящего посреди гостиной, и стоять, опершись локтями в подоконник. Все и так прекрасно будет видно.
Да будет свет
Освещенность помещения, оснащенного панорамным окном, существенно превосходит оную в комнате с обычным стеклопакетом. Это особенно актуально зимой, когда световой день короткий и, как правило, пасмурный. На электричестве, пожалуй, удастся сэкономить.
Безопасность – превыше всего
Окно для панорамного остекления изготавливается из особо прочного стекла. К тому же, подобно автомобильному, оно покрывается пленкой. Так что если даже какими-то силами такое окно получится разбить, то осколки не нанесут человеку вреда, потому что их не будет, как в случае с обычным стеклопакетом.
Говоря о безопасности при эксплуатации подобных изделий, не лишним будет напомнить, что при установке панорамного окна в квартире, особенно если в ней живут дети, обязательно нужно установить защитное ограждение высотой не менее полуметра. Конечно, это может подпортить конечный вид убранства комнаты, но за то избавит вас от ненужных переживаний.
Тепло ли тебе, девица?
К минусам панорамных окон можно отнести большие теплопотери. По мнению специалистов, они увеличатся примерно на 30% в сравнении с обычным стеклопакетом. Поэтому, если вы сами строите дом, учтите это при монтаже системы отопления.