/** **/ Светодиодные светильники | Классика света

Светодиодные светильники

Светодиодные светильники все больше завоевывают рынок и потихоньку вытесняют обычные и энергосберегающие лампы. Преимущества перед обычными светильниками очень очевидны. Во-первых, это значительная экономия энергии, во-вторых, это срок использования, который приблизительно в 50 раз больше, чем срок использования обычных ламп накаливания, а так же прочность и нетоксичность в том случае если вы разобьете светильник.


Конечно же, плюсов у таких светильников много. Это продукт, совершенствующихся буквально каждый день. Но нельзя не отметить и минусы. Самый главный недостаток светодиодных светильников, конечно же, их цена. Несмотря на то, что цену нельзя назвать очень высокой, все же это недостаточно дешево по сравнению с обычными светильниками. Хотя если учитывать то, сколько раз придется заменить обычные лампы и во сколько раз больше они потребляют энергии, то выйдет не дороже.
Длительный срок службы играет едва не главную роль при выборе светодиодных светильников. Для освещения улиц это имеет весомое значение. А также надежность, что опять экономит ваши деньги. Если подсчитать сколько раз необходимо менять обычные лампы накаливания, которые выходят из строя при малейшем перепаде давления, от удара маленького камешка и т.д., то выходит, что светодиодные светильники это и есть экономия.
Не забывайте, что дешевизна обычных светильников, особенно если это касается уличного освещения, из-за непрочности и постоянного обслуживания, а это подразумевает регулярную покупку новых ламп, выходит в конечном итоге дороже.