/** **/ Как визуально увеличить небольшую комнату | Классика света

Как визуально увеличить небольшую комнату

Все, кто хоть один раз в жизни жил в маленькой квартире, или в маленькой комнате знает, как сложно дышать в небольшом помещении. Достаточно сложно жить в маленькой комнате, особенно людям с комплексами или людям с большими амбициями. Конечно, оптимальный вариант, это смена жилья, но данный вариант не всем подходит, поэтому давайте рассмотрим, как просто визуально сделать даже самую маленькую комнату раза в 1,5-2 больше.


Совет: В первую очередь, если позволяют финансы, необходимо переклеить обои. Обои необходимо выбирать только в светлых тонах.
Маленькую комнату, чтобы визуально сделать ее больше, необходимо максимально осветлить. Меняем обои, выкрашиваем потолок в белоснежный цвет, либо устанавливаем белые натяжные потолки. Не забываем кардинально, изменить весь интерьер в светлых тонах.
Обязательно, убираем громоздкие шторы, остановив свой выбор на шторах-веревочках или на светлой тюли. А чтобы к вам в окно никто не смог заглянуть (если вы живете на первом этаже), просто установите жалюзи. Если нет возможности заменить старую темную мебель, на новую светлую мебель, на диваны и кресла накидываем светлые покрывала. А что касается шкафов, то их можно перекрасить, или обыграть декорациями в светлых тонах. К примеру, можно расставить на полках светлые статуэтки, цветы в светлых цветочных горшках или фотографии в светлых фоторамках.
Еще одним незамысловатым секретом визуального увеличения комнаты является освещение. В комнате должно быть много света и речь не идет о дневном освещении солнечным светом, речь идет об искусственных светильниках. Их в комнате должно быть как минимум четыре.
А вот еще одна простая хитрость. Расположите на стенке, расположенной напротив окна большое зеркало. Так, отражая солнечный свет и комнату в целом, визуально помещения сразу же измениться в лучшую сторону. А если приобрести мебель-трансформер, то вы не только визуально измените пространство, но и в принципе увеличите место для свободного передвижения.