/** **/ Три рекомендации по обустройству оконного пространства с освещением | Классика света

Три рекомендации по обустройству оконного пространства с освещением

Тюлевая занавеска — в первую очередь, это ткань, выполняющая приватную функцию. То есть в случае если жилье размещается вне досягаемости нескромных взоров, на верхних этажах, то без тюлевой занавеси возможно совсем обойтись. Сейчас многие интерьерные декораторы могут посоветовать не вешать тюль. Любая тюль способна удерживать почти четвертую часть дневного света, который поступает в интерьер. В виду этого нужно задуматься: в том случае, если у вас окна обращены на плохо освещенную сторону дома — действительно ли в доме будет нужна тюлевая занавесь? Это по большому счёту не главная составляющая оконного обустройства.

Дизайн гостиной 17 кв.м.

Когда вы стали уставать от излишнего солнца, то есть желаете, чтобы стало не слишком светло в интерьере — шторы рулонных моделей могут быть замечательным выбором. Такие шторы имеют достаточно компактный и лёгкий валик, который способен легко подвешиваться на основании карниза. Вы просто открываете шторы когда вам нужно — и мгновенно яркий свет практически полностью прекращает проникать в помещение.
Многие интерьерные дизайнеры-оформители сегодня предпочитают выбирать для пространства окна воздушное, негрузное художественное декорирование. Безусловно, за исключением определенных случаев, когда внешний "пейзаж" достаточно отталкивающий. В ситуации, когда вид живописный, то учитывайте, что подлинную природную красоту не сможет по-настоящему заменить никакое даже самое модное художественное оформление. В виду этого в соответствии с сегодняшними стилистическими трендами мы советуем делать достаточно легкие занавески из полупрозрачных материалов.