/** **/ Украшение дизайна с освещением и уникальные свойства – жидкие обои | Классика света

Украшение дизайна с освещением и уникальные свойства – жидкие обои

Сегодня дизайнеры предлагают изменить свой привычный быт и обновить интерьер со светом с помощью обоев жидкой структуры. Новые технологии привлекают многих покупателей, обладают рядом преимуществ по сравнению с другими отделочными материалами.

Жидкие обои отличаются от красок, штукатурки и простых обоев, бумажных или флизелиновых. Структура жидких обоев представляет собой множества мелких волокон. Они расфасованы в маленькие мешочки – сухая смесь, в которой содержится клейкое соединение.

Чтобы нанести смесь на стену необходимо добавлять воду строго соблюдая пропорции, которые указывает на упаковке производитель. Следуя инструкции, настаиваем полученную массу восемь часов. Размешивать рекомендуется шпателями, резиновым или пластиковым. Затем, смесь наносится на стены, создавая эффект жидких обоев. С помощью жидких обоев можно не только поменять направление интерьера, но и скрыть многие дефекты помещения: большинство трещин и царапин, углубления.

После высыхания на поверхности не остается никаких стыков, материал можно достаточно быстро и просто заменить по мере надобности – это главные достоинства. В случае повреждения часть обоев снимают ножом и наносят свежий слой массы. Между первым и вторым нанесением жидких обоев нет никаких отличий. В сухой смеси содержаться мелкие камешки, включения в виде позолоченных ниточек и украшений. Материал обладает малой звукоизоляцией, но тепло в комнате сохраняет.

Смесь содержит только экологически чистые компоненты и позволяет совмещать рисунки. Проявите фантазию и экспериментируйте. Цветовая и текстурная гамма украсят каждый дом!