/** **/ Американский стиль с освещением в интерьере жилых помещений | Классика света

Американский стиль с освещением в интерьере жилых помещений

Мы все когда-то любили смотреть голливудские фильмы, и при просмотре нас больше всего впечатляли интерьеры квартир и частных домов, ежели сам сюжет кинофильма. Этот дизайн интерьера так и называется — американский стиль. Его очень легко узнать, газоны зеленой травы, аккуратно подстриженной, возле дома, дверь очень огромная и ведущая в большой и просторный холл. В центре гостиной размещен большой мягкий диван с маленьким столиком, напротив дивана — телевизор. За гостиной расположена кухня, а на втором уровне дома жилые комнаты всего семейства, соединенные с первым этажом лестницей.

Если вы задумаете построить дом в американском стиле, вы несомненно практичный и современный человек. Что самое главное, строительство такого дома обойдется вам намного дешевле, чем в любом другом стиле.

Англичане спорят по поводу возникновения стиля, они утверждают, что американский интерьер был заимствован из Англии, ведь в 17-18 веках первые переселенцы были именно оттуда. Но на самом деле, в нем лежат культуры стран со всего мира, переселенцы из которых когда приехали на этот "остров".

Особенности стиля

Свои мечты в американском стиле проще всего воплотить в частном доме, и немного труднее это реализовать в квартире. К особенностям американского стиля можно отнести, во-первых, отсутствие кладовок и ниш в прихожей, во-вторых, наличие большого телевизора в прихожей, а также неотъемлемым атрибутом является камин, а самое главное — это наличие окна над умывальником на кухне, которое выходит в сад или лужайку во дворе дома. Но самая главная черта американского стиля — это простота прежде всего и практичность.

Некоторые советы в выборе мебели

Вся мебель в доме должна быть в основном из дерева, как уже выше говорилось, в гостиной мягкая часть из дивана и двух кресел, между ними столик, этот интерьер может дополнить кресло-качалка. Также не лишними будут тумбы и полки вдоль стен.

В спальнях ничего лишнего не размещают, одна большая кровать, которая дополняется двумя тумбочками по обеим сторонам. Возможно наличие еще комода.

Но больше всего перед оформлением интерьера американцы уделяют кухне, ведь на кухне они решают все домашние проблемы, собирают советы составляют планы. Во-первых, на кухне должна присутствовать барная стойка, изготовленная из деревянных пород. Остальная мебель также в основном деревянная, возможно окрашена в светлые тона.

Отделочные материалы жилого помещения

Отделочные материалы должны быть только натуральными, это касается в основном половых покрытий, паркета, ламината и только в некоторых случаях укладывают ковровые покрытия. Стены и потолки красят в светлые тона, но встречаются и обои.

Вывод прост, все что вы видите практичным, простым и главное экономным, называется американским стилем. Он будет в самый раз людям, которые любят простор, натуральность и свет.