/** **/ Шторы при освещении. Ключевые функции | Классика света

Шторы при освещении. Ключевые функции

Существует правило — относительно того, какую конкретно практическую функцию вы хотите получить от штор или занавесок, такой дизайн и следует подбирать. Рассмотрим ключевые функции штор.
— сохранение приватности. Вас снаружи абсолютно никто не увидит, в случае если ваше жилье размещается на нижних этажах. Подобные шторы, как правило, производятся из довольно технологичных рассеивающих материей. Они весьма хорошо умеют пропускать солнечное освещение. Но структура ткани такого рода такова, что она как бы размывает видимую "картину". Поэтому за этими шторами совершенно незаметно ничего определённого.
— теплозащита в помещении. Морозная зима, старые стеклопакеты, прохладный вечер — закрыв пространство окна шторами, выполненными из плотного материала, в вашем доме будет значительно комфортнее.
— регулирование поступления света. Шторы должны оберегать помещение от проникновения излишнего солнечного света в любое время, когда это необходимо.


Дизайн штор во многом должен обуславливаться от того, насколько живописный внешний общий вид из домашнего окна и какие задачи оформляемое окно решает. Если взглянуть на историю впервые варианты штор возникли в доме не как украшение. Безусловно, сегодня обычно мы воспринимаем их именно как обыденное украшение пространства окна, не более. Тем не менее на самом деле, шторы как элемент интерьера впервые возникли, чтобы дом мог быть лучше защищен от проникновения холодного сквозняка. В виду этого очень длительное время шторы обязаны были в первую очередь осуществлять именно утилитарное предназначение — охрана жилища от холода.

Так как изначально окна являлись источником дневного света и холода одновременно. По мере совершенствования всей конструкции окна теплозащита уходит на второстепенный план. И в самостоятельное направление определяется именно художественно-декоративный шторный дизайн.