/** **/ Как происходит строительство бани с освещением? | Классика света

Как происходит строительство бани с освещением?

Многие из нас могут подумать, что такого уж сложного может быть в постройке бани, возьмем, да и построим своими руками классическую деревянную баньку, в которой так приятно попарить косточки.

Но, учитывая огромное количество всевозможных современных атрибутов, предлагаемых сегодня рынком, возникает первоочередная необходимость привязки бани к местности и к коммуникациям. В частности, с учетом того, что в Вашей бане может быть установлена банная электропечь, ее установку необходимо согласовать с получением необходимых технических условий у энергетиков. Но даже если Вы планируете устанавливать в бане русскую печь, все равно необходимо организовать освещение, а значит нужно проводить электричество, т.е. привязывать баню к электросети.


По условиям пожарной безопасности, если Вы затеяли строительство бани, также существуют достаточно жесткие требования, особенно в части ее расположения относительно других имеющихся на территории построек.

Не лишним будет присоединить Вашу баню к водопроводной и канализационной системе, поскольку это позволит решить вопрос приносной воды и отвода использованной воды. Хотя, если на территории участка есть водоем, источник или протекает речка, баню можно максимально приблизить к такому источнику.