/** **/ Люстры. Антикварные люстры приобретают все большую популярность в наши дни | Классика света

Люстры. Антикварные люстры приобретают все большую популярность в наши дни

Некоторые особенности античных люстр и влияние, которое они оказывают на ваш дом.

Антикварные люстры приобретают все большую популярность в наши дни, особенно среди новых дизайнов, включающие в себя старые и новые стили. Высокие потолки и различные стилизованные дома сделали люстру идеальной частью любой комнаты, тем более что они не загромождают комнату. Античные канделябры хорошо подходят для фойе дома или их можно низко повесить в столовой. В наши дни люстры встречаются практически в любой комнате — от особняка высшего класса до обычного традиционного дома. Люстры даже размещают в некоторых, очень классных офисах.

Слово "люстра" происходит от французского слова означающего свечу. Первая люстра появилась в 14 веке, и была создана из дерева и свечей. Галилео Галилей открыл закон маятника при помощи люстры, заметив, что качание люстры занимает одинаковое количество времени всегда, даже если было короткое колебание.

Со временем выяснилось, что жир и воск от свечей загубили дерево, поэтому металл стал применяться для создания люстр. Затем дизайнеры начали экспериментировать с уникальными и интересными конструкциями, а также с множеством различных материалов (таких как железо, латунь и серебро.) Эти материалы используются и сегодня.

Люстра выросла в популярности в 17 веке, по мере того как ее все больше и больше замечали в домах, с новыми и красивыми дизайнами. Это продолжилось в 18 веке, и большая часть проектов, которые мы имеем сегодня, датируется именно этим периодом. Кристаллы в люстрах первоначально были использованы для того, чтобы отражать и распространять свет. Хрустальный бокал был признан лучшим материалом для этой цели. В 19 веке, тросовые подвески и висячие капли были добавлены в конструкцию люстры.

С открытием и пользой электричества, античная люстра ушла на второй план, и теперь освещение включается электричеством или газом. Люстры, использующие свечи, все еще доступны, и могут добавить некоторые чудесные нотки элегантности вашему дому.

Канделябры могут украсить дом, даже если они имеют античный вид. Они хорошо сочетается с другими антикварными предметами, так что не будут выглядеть совершенно неуместно. Однако это так же зависит от вида люстры, которую вы покупаете. Современные люстры могут выглядеть очень современными, но античный стиль все еще самый лучший для добавления роскоши и стиля в любом доме.