/** **/ Столик для спальни и светильник | Классика света

Столик для спальни и светильник

Кровать занимает центральное место в спальной комнате, однако есть и другие элементы мебели, без которых интерьер спальни был бы неполным. Речь идет о ночных столиках.

Ночные тумбочки играют довольно важную роль, исполняя не только функцию декоративного элемента, но и являясь очень удобным и практичным предметом. Где, как не на ночном столике, можно разместить кружку воды, книгу, прикроватный светильник? Ночные столики призваны сделать отдыха в спальне комфортным.

Традиционно принято ставить ночные столики по обе стороны от кровати, при этом предметы должны быть из одного комплекта. Но если вы хотите использовать разные столики, никто не может запретить вам это. Единственное, о чем стоит позаботиться, связать два разных предмета в одно целое. На столики поставьте одинаковые лампы — это и будет объединяющим элементом. Но все же лучше обставлять спальню предметами мебели в одном исполнении и стиле.

Важно, чтобы размер ночного столика соответствовал принятым правилам обустройства интерьера спальни. Важно, чтобы по высоте столик не был выше матраса. Это, прежде всего, необходимо для вашего удобства. Не менее важна и глубина ночного столика. Если выбрать слишком объемную модель, вы, каждый раз вставая с постели, будете натыкаться на нее.

Не стоит использовать ночной столик в качестве подставки для красивых и милых безделушек, тем более что в доме есть много других мест, где можно их хранить. Предназначение ночного столика в том, чтобы сделать пребывание в спальне и отдых более удобным и комфортным.

Настольный светильник и будильник — вот, что должно быть самым главным на столике. Кроме этого можно разместить здесь небольшую вазу с живыми или декоративными цветами или же фоторамку.Нередко ночные столики используются еще и в качестве дополнительного пространства для хранения вещей. В зависимости от того, необходимо ли вам размещать здесь некие вещи или предметы, вы можете выбрать модель столика соответственно этому. В конечном счете вполне возможно установить над кроватью дополнительную полку для книг и прочих аксессуаров.