/** **/ С чего начинается дом или немного о прихожей | Классика света

С чего начинается дом или немного о прихожей

Обычно в квартирах для прихожей выделяется небольшая площадь, на которой нужно разместить много необходимых вещей, сделать это место в доме не только практичным, но и стильным. Первое впечатление о квартире создает именно прихожая.


Самой трудной задачей будут оформить узкое пространство. При выборе дизайна, такого помещения одну из стен лучше будет занять мебелью. Предпочтение стоит отдать шкафам, сделанным на заказ, в этом случае грамотно учитываются все размеры, а самое главное делаются полезные полки до самого потолка, не оставляя ненужной щели, где кроме пыли ничего по сути храниться не сможет. Более экономичным вариантом будет использовать модульную мебель, производители которой предлагаю огромный ассортимент под любые размеры. Размещать гарнитуры напротив друг друга в корне неправильно, это сделает пространство еще более узким. Лучше занять противоположную стену зеркалом, что визуально расширит границы. А так же на этой плоскости можно размесить небольшие полочки для полезных мелочей. В качестве сидячего места лучше использовать круглый пуф, который с легкостью всегда можно будет переставить в любой угол, в сам пуф послужит для хранения, например, тапочек или косметики по уходу за обувью.
Существуют зрительные приемы увеличения площади. Стены лучше делать светлыми, уместно смотрятся в прихожей натяжные потолки с небольшим глянцем. Важнейшую роль в оформлении всегда играет свет, грамотно выбранные небольшие люстры в сочетании с настенными светильниками над зеркалом придадут шарм и дополнят образ прихожей. Аксессуары в виде картин и статуэток тоже имеют место быть, главное не перестараться и не загромождать пространство лишними деталями.
Практичным и стильным решением станет оформление стен декоративным камнем, лучше использовать этот вариант умеренно, то есть часть стен покрасить, а часть отделать камнем.
Полы в небольшом помещении должны быть буквально на тон темнее настенного покрытия.
Создавая образ любого пространства лучше сначала перенести свои идеи на бумагу, продумать все до мелочей, а только затем приступать к работе.