/** **/ Гостиная в стиле лофт | Классика света

Гостиная в стиле лофт

Люди решившие оформить гостиную в стиле лофт, являются оригиналами и не редко выделяются из масс даже своим внешним видом. Как правило, лофт подразумевает объединение кухни, столовой и в некоторых вариантах даже спальни. Совсем не обязательно ломать стены и перегородки, чтобы дизайн полностью соответствовал лофту, можно оформить в этом стиле отдельно взятую комнату, гостиную, спальню, прихожую.

Не каждому понравятся кирпичи вместо обоев, цемент вместо шпаклевки и трещины вместо идеально ровных стен. Такой стиль сродни молодежи, неординарным личностям и богеме. Стиль лофт это рай для дизайнеров, здесь нет ограничений по цвету или материалу, здесь можно использовать все… Единственное, что здесь неуместно это шик и роскошь. Просто будет очень смешно смотреться венецианское кресло на фоне кирпичной стены или шикарная хрустальная люстра на фоне деревянного потолка.

Стиль очень хорош, тем что сочетает в себе, можно сказать, несочетаемые вещи, здесь актуально все стекло, дерево, камень, кожа, пластик. Важно лишь одно чтобы предмет был, по своему, уникальным и оригинальным. В этом и есть прелесть стиля лофт. Правда не каждый человек долго сможет находится в окружении этого интерьера и поэтому стоит помнить, что лофт подойдет тем, кто считает этот стиль своим стилем жизни.

Лофт подходит для загородных домов ведь здесь приветствуется маленькое количество мебели в большом пространстве, а также большое количество аксессуаров (как правило, это старые вещи, которые хранятся на даче). И в то же время в таких гостиных присутствует свет и воздух, за счет незагроможденности пространства.Среди аксессуаров используемых в этом стиле стоит отметить стеклянные вазы с цветами и большое количество статуэток, помимо их в этом стиле является обязательным для использования большое количество картин и подушек различных размеров, единственным условием для них является отсутствие слишком ярких тонов и цветочных рисунков.