/** **/ Что нужно знать о ремонте в детской комнате | Классика света

Что нужно знать о ремонте в детской комнате

Детская комната – это комната, где ребенок проводит большую часть своего времени, развивается, растет, спит, читает, рисует, смотрит телевизор. Если ремонт был сделан правильно, то ребенок будет чувствовать себя в комнате уютно.

Прежде чем делать в детской комнате ремонт нужно обратить внимание на несколько условий.

1. Прежде всего, нужно понять, для кого делайте ремонт. Это нужно для того, чтобы выбрать подходящие материалы, мебель, обои. Многие пропускают этот момент, а делать так нельзя. Например, если в семье двое и больше детей, тем более, они разнополые. Очень важно учитывать возраст ребенка (дошкольник, грудничок, школьник). Если будут учтены все особенности, то с легкостью можно будет подобрать мебель, дизайн. Согласитесь, что в комнате школьника будут нелепо смотреться обои с мишками или цветочками.

2. Затем нужно выбрать комнату, которую вы готовы отвести для ребенка, определить ее планировку. Для ребенка обязательно выбирать комнату с большим количеством солнечного свет. Если в доме такой нет, то надо повесить больше лампочек. Ребенку очень важен свет. Еще надо обратить внимание на тепло и пути перемещения ребенка в туалет, другие комнаты, кухню или ванную. Как бы это глупо ни звучало, нужно учитывать все.

3. Когда выбрана соответствующая комната можно переходить к выбору дизайна. В этот пункт входит подборка правильной мебели, предметов декора согласно возрасту ребенка. От них зависит настроение малыша, его состояние и время нахождения в своей комнате.

4. Нужно обязательно составить план расстановки мебели в комнате. Ребенку должно быть удобно и комфортно. Мебель нужно расставить так, чтобы проходы оставались свободными.

5. Большое внимание нужно уделить покрытию пола. Маленькие дети очень много времени проводят на полу: играют, занимаются, иногда даже едят. Поэтому ребенку на полу должно быть тепло и удобно. Можно положить на пол ковер или палас, развивающий коврик. Вообщем, проявить фантазию.

6. Покрытия для стен нужно выбирать с умом. Наверное, все знают, что дети любят рисовать на стенах, стучать по ним, баловаться. В любом магазине вам подскажут, какой именно материал вам выбрать.

7. Все отделочные материалы должны быть экологически чистыми. Знайте, что некоторые краски, обои и другие отделки источают неприятный и опасный запах.

Старайтесь смотреть на комнату глазами ребенка и у вас все получится.